Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Ключевые идеи книги: Производственная система «Тойоты». Уходя от массового производства. Тайити Оно

Автор
Год написания книги
2020
Этот текст – сокращенная версия книги Тайити Оно «Производственная система „Тойоты“. Уходя от массового производства». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.
О книге
Вся современная концепция бережливого производства создана на основе системы «Тойота», которую придумал и воплотил в жизнь инженер и новатор Тайити Оно. Сначала его методы применялись только в машинном цеху, которым он руководил в 1946 году. Эффективность методов была настолько высокой, что цех превратили в лабораторию системы канбан, что по-японски означает «точно в срок». Благодаря идеям Тайити Оно удалось исключить из процесса производства любые виды потерь. Его книга – это классика бизнес-литературы, она выдержала десятки переизданий. Автор откровенно рассказывает о принципах бережливого труда, о системе «Тойота», о важности командного духа, об автоматизации процессов. Книга будет полезна тем, кто заботится об экономичной утилизации отходов производства для повышения его эффективности.
Зачем слушать
• Использовать на своем предприятии систему пяти «почему», чтобы дойти до сути проблемы.
• Выстроить производственные процессы в единый эффективный поток.
• Стандартизировать задачи, делегировать полномочия, чтобы компания работала подобно человеческому телу.
Об авторе
Тайити Оно – японский инженер и предприниматель. Создатель производственной системы «Тойота». По окончании института в 1932 году начал работать в «Тоёта босёку». В 1943 году перешел на завод «Тойота Мотор», занимался совершенствованием процесса производства автомобилей. Постепенно поднимаясь по карьерной лестнице, в 1975 году стал исполнительным вице-президентом компании. Его называют самым рациональным и креативным бизнес-мыслителем нашего времени. «Тойота» и сегодня работает по его принципам.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст