Оценить:
 Рейтинг: 4.67

А ты умеешь хранить секреты?

Эмма похожа на каждую девушку в мире. И, как у каждой девушки, у нее есть несколько секретов, которыми она не поделилась бы ни с кем. Вот только Эмма попала в зону турбулентности в самолете и даже сама не заметила, как от страха выболтала все симпатичному незнакомцу с соседнего кресла. Конечно, Эмма выжила и на следующее утро отправилась знакомиться с генеральным директором мегакорпорации, в которой работает. И когда она подняла глаза, тут же чуть не хлопнулась в обморок… перед ней стоял красавец из самолета!
Что он будет делать с ее секретами? Эмма в ужасе, ведь босс теперь знает каждую ее унизительную тайну.
Ранее книга выходила под названием «Ты умеешь хранить секреты?»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу А ты умеешь хранить секреты? в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге А ты умеешь хранить секреты?

Mashylka
Отзыв с LiveLib от 9 июня 2020 г., 17:25
Ну, как видите, потянуло меня на "юморной romantic" или просто сентиментальную прозу. В ход идут Эрин Уатт с ее книгой "Это по-настоящему", еще и что-нибудь у Кейси Уэст надо бы прочитать, а от ромфанта я тоже  сейчас бы не отказалась. Все-таки лето на дворе! Самое время читать воздушные, легкие, ну может чуть-чуть приторные книги))) "Ты умеешь хранить секреты?" - это уж "классика жанра". Все, конечно, знаешь наперед. Но сюжет занятный и довольно оригинально завязан (что большая редкость здесь). Динамично и живенько читатель идет по сюжетной линии. Да еще и написано с отличным юморком! В общем, полный наборчик, господа! О сюжете:Эмма, главная героиня книги, боится летать на самолете, да тут еще и в зону турбулентности попадает. В голове включается сигнал "SOS", а язык начинает безостановочно работать. В общем, рассказывает наша Эмма всю свою подноготную, все свои секреты своему соседу. А сосед-то не простой, а золотой. В компанию, где она работает, приезжает основатель. И, думаю, вы уже догадались кто он? Ну, конечно, это тот самый красавец из самолета. Ну, а дальше вы все поняли, да? "L'amour " все дела.Мне сразу понравилась Эмма.Героиня у нас немножко неуклюжая (хотя, может быть, "множко") И из-за этого за ней по пятам следуют различные курьезные ситуации. Поэтому если хотите посмеяться, берите смело эту книгу. Но эта девушка смогла стать открытой и уверенной в себе, поэтому импонирую ей полностью!Да, предсказуемо! Да, на один раз! И что! Можно ведь расслабиться? У меня, как-никак, каникулы! Под настроение попало 100%. Взяла книгу в руки и уже не выпустила, пока не перелистнула последнюю страничку! У меня, кстати, давно такого не было, чтоб, не отрываясь, прочитать книгу от начала до конца. Если хотите порелаксировать, ну, и похохотать, конечно, смело берите данную книгу!Если что-нибудь легкое и смешное знаете, пишите в комментариях. Буду благодарна!P.S Эй, ты там за экраном! Спасибо большое, что дочитал мою рецензию до конца!С любовью, Mashylka)))
luffa
Отзыв с LiveLib от 3 июля 2014 г., 13:51
Посвящается всем тем, у кого нет секретов. Ну или не слишком много.Я уже кажется, много раз говорила, что книги Кинселлы это самое полезное лекарство от депрессии. Но однажды мне написала подруга со словами: "Зачем ты это сделала! Зачем ты дала мне читать ее книги - теперь я впала в еще большую депрессию, потому что в моей жизни никогда подобного не случится".
Вот только что дочитала "Ты умеешь хранить секреты?" и поняла, да такого в моей жизни никогда не будет: начиная от глупых секретов, заканчивая головокружительной любовной историей. От этого и правда можно спать в своеобразную депрессию. "У каждого из нас есть секреты" глаголет мудрость Эмма. У самой Эммы их столько, что все и не упомнишь. Но попадая в зону турбулентности в самолете сама того не ведая, она выкладывает рассказывает обо всех своих "скелетах в шкафу" незнакомцу. Ну и что, можно было подумать, кто не болтает лишнего? Ну, а что делать, если этим незнакомцем оказывается начальник компании? И теперь, он знает про себя все: начиная с того, что у тебя и твоей подруги есть секретный код, с помощью которого вы убегаете выпить кофе в разгар рабочего дня; заканчивая тем, что саму работу ты получила благодаря подделке документов? Думаю только надеяться, что он не узнает тебя... Надейся и жди, что будет завтра.Пишу и ощущение, что описываю какой-то роман ужасов, а не легкую, нечем не обязывающую комедию Софи Кинселлы. Книга для солнечных дней, теплого лета и совершенно не депрессивного состояния, иначе грозит окончательно погибнуть от зависти.
Что точно принесет эта книге:
- море улыбок, потому что очень много моментов из-за которых ты сам не сознательно улыбаешься. Я ехала в метро и ловила на себе взгляды прохожих, потому что я просто сидела и тупо улыбалась книге. А такое, поверьте, бывает совсем не часто.
- будешь ловить себя на мысли, а какие у тебя страшные тайны. Дочитав до конца, я начала думать, а есть ли у меня такие секреты, при раскрытии которых, мне будет казаться, что моя жизнь закончена. Ничего не смогла вспомнить и поняла, что я идеальный человек, которому можно что-то рассказать, а я через 5 минут уже забуду и ваш секрет умрет вместе со мной.
- ну и конечно, не надо особо напрягать голову, ведь не зря подобные романы называют "легкими"Но самое главное, за что я могу поставить этой книге самый высший балл - это юмор. Все таки английский юмор был, да я думаю и остается самым тонким юмором. Это вам не Америка с ее черным юмором, где скорее через слово оскорбление. Тут тонкая грань между шуткой и сарказмом - обожаю такие вещи.
Ну и конечно, больше про эту книгу сказать нечего, потому что я уверена, что ее надо читать, а не рассказывать. P.S. Единственный минус всех "легких" романов, что они совсем не похожи на реальность. Разве может миллиардер влюбиться в девушку, которая в минуту страха выпалила его всю свою биографию? Разве может он ради нее совершать какие-то безумные поступки. Мне кажется, что это красивая сказка, из-за которой я почти на грани депрессии, пора идти читать нормальные книги, а такие оставлять на старость -ахах
kitnes
Отзыв с LiveLib от 28 апреля 2022 г., 17:12
Весь смысл разговоров с незнакомцами заключается в том, что они растворяются в воздухе и никогда больше не возвращаются. Не появляются в вашем офисе. Не спрашивают, сколько будет восемью девять. Не оказываются вашим мегабоссом и работодателем.Какого это отчаянно хотеть кому-то понравится? До такой степени, что вы готовы соглашаться со всем , что вам говорят , менять на ходу свои предпочтения , только бы человек напротив воскликнул: «Надо же, мы с тобой так похожи!». Иногда, в желании быть интересным и запоминающимся человеком , мы перегибаем палку и забываем о том, что действительно нравится и важно именно нам.Вот такая главная героиня Эмма. Она удобная . Встречается с парнем, только потому что все вокруг говорят , что они идеальная пара. Отчаянно хочет повышения, потому что на фоне своей кузины выглядит не успешной. Но при этом таит в себе столько маленьких секретов, которые делают ее особенной . Но знаете, что? Она их стесняется. Стесняется себя.Но произошло вот что, в свой самый худший день, совершенно случайным образом она попадает в бизнес-класс самолёта, где встречает незнакомца , которому суждено услышать все её секреты. Эмма решила, что это последние секунды жизни, ведь самолёт падает и когда, если не сейчас, рассказать о том, что скрывается у неё в голове. И она рассказал. Обо всем. Все секреты, которые хранила.
Это ведь не страшно. Всего-лишь какой-то незнакомец. Она видит его первый и последний раз. Но вот в чем дело, он оказывается одним из основателей компании в которой она работает.
Похоже, появился человек, которые знает об Эмме намного больше, чем кто-либо. Что же с этого выйдет?Книга в стиле фильмов двухтысячных: одежда, журналы, телепрограммы, увлечения. Не удивительно, посмотрев в каком году была написана книга (2004). Героиня ходячая неприятность, во многом покажется глуповатой и стереотипной. Хотя на время, описанное в книге в самый раз. Эмма идеально дополняет реальность. Ситуации в которые она попадает, иногда вызывают испанский стыд, но и улыбку, удивительно.Мне сложно ответить на вопрос, какая же это книга.
Романтичная? Мне не хватило развития отношений Джека и Эммы, не было у них какой-то глубинной истории и осознания любви друг к другу. Да, милые моменты есть, но увы особо ими не насладишься. Смешная? Нууу здесь тоже неоднозначная ситуация, есть с чего улыбнуться, но это скорее "снисходительная" улыбка.
Глупая? Возможно, но в тоже время пару здравых мыслей присутствовало и если сильно не придираться - это один из элементов очарования главной героини.
Легкая? Да, однозначно да. Быстро читается, совершенно не напрягая, как будто посмотрел фильм по телевизору, как раньше.Основная мысль, какого же иметь и хранить секреты, на самом деле очень важна, хоть и не столь глубоко раскрыта в книге. Доверие - одно из самых требуемых друг от друга чувств. В отношениях как дружеских, так и любовных. Его желают, просят, дарят и получают в ответ. Но все мы понимаем, что без доверия нет настоящих взаимоотношений, любого рода. И автор попыталась показать важность этого чувства, поставив в противовес различные жизненные ситуации.Стоит почитать, если хочется вернуться в атмосферу двухтысячных, расслабиться или провести разгрузочный вечер с книжкой в руках.Мужчины и женщины — не враги. Мужчины и женщины — родственные души, которые ищут и находят друг друга. И если бы с самого начала они были честны и откровенны, сразу бы это поняли. Весь этот таинственный и отстраненный вид, отчужденность и высокомерие — ерунда! Всем бы следовало с самого начала делиться секретами.

Другой формат