Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Приключения желтого чемоданчика (сборник)

В сборник произведений Софьи Леонидовны Прокофьевой вошли сказочные повести: «Приключения желтого чемоданчика», «Лоскутик и Облако», «Астрель и Хранитель Леса», «Девочка по имени Глазастик» и «Пока бьют часы».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Приключения желтого чемоданчика (сборник) в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Приключения желтого чемоданчика (сборник)

traductora
Отзыв с LiveLib от 11 марта 2011 г., 20:41
Я тут сама не знаю с чего поназаказывала книг Софьи Прокофьевой, хотя до сих пор мне это имя ни о чем не говорило. Читаем теперь с сыном потихоньку.
"Приключения желтого чемоданчика" понравилась больше остальных прокофьевских книг. Наверное, тем, что действие максимально приближено к реальности. Вернее, даже так: действие происходит где-то там, в мире моего детства или, скорее, даже раньше. Когда были дворы с арками, а шестилетние дети одни гуляли по городу и ездили на автобусах:-) Желтый чемоданчик как бы вписывается в жанр рассказов Драгунского и Носова.
Язык простой, правильный, приятный. В центре истории сначала Детский Доктор, а потом мальчик Петька, погрязший в разных фобиях (всего боится, иными словами:) ) и девочка Тома, которая забыла, как надо смеяться, и теперь все время грустит и плачет. Дети самостоятельно разруливают непростую житейскую ситуацию и сами избавляются от своих "недугов". Вроде есть фильм такой, смутно помню, что бойкую старушку там играет Т.Пельтцер, а Детского Доктора, кажется, Евстигнеев. В общем, хорошая, правильная и увлекательная книжка.