Оценить:
 Рейтинг: 0

Slash. Демоны рок-н-ролла в моей голове

Обладатель премии Guitar International Magazine, человек, вошедший в Топ-100 величайших гитаристов всех времен по версии журнала Rolling Stone… Он свел с ума миллионы, щеголяя по сцене в черном цилиндре и солнцезащитных очках. Он стал живой легендой и самим олицетворением рок-музыки. Но его творческий путь был отнюдь не простым.
Окунувшись в честную и безумную историю Слэша, вы узнаете:
Как пятеро парней сколотили легендарную группу Guns N’ Roses?
Как «ганзы» стали легендами рока, которые до сих пор собирают целые стадионы?
Почему в одночасье рухнуло все: слава, деньги и карьера?
Как живется самому отвязному рок-музыканту с кардиостимулятором в груди?
Станьте свидетелями рождения легенды хард-рока!

В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Slash. Демоны рок-н-ролла в моей голове в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Slash. Демоны рок-н-ролла в моей голове

lionarnen
Отзыв с LiveLib от 27 декабря 2020 г., 09:02
Slash. Демоны рок-н-ролла в моей голове. Автобиография - моя первая книга подобного плана. До этого автобиографии я не читала. Так что опыт выдался достаточно интересным.
Оценивать чью-то жизнь, рассказ о ней вообще как-то не поднимается рука. Но вот сама книга оформлена очень приятно.
Подача автобиографии - весьма радует. И пусть фотографии на страницах этой книги не цветные, расположены не на вставках мелованной плотной бумаги, но очень органично смотрятся во всем тексте, до самого конца.
В книге рассказывается не сколько музыкальной группе Guns and Roses, в которой играет рассказчик - Cлэш, гитарист коллектива. А о всей его жизни, еще до ее создания. Симпатию вызывает фото с самых первых страниц с маленьким Слэшем, сплошное очарование.
Сама книга написана весьма простым языком, без каких-либо изысков. Это и хорошо, ведь у Слэша - насыщенная и плотная жизнь. была яркая молодость, в которой был сплошной угар, временами бунт. Но основная сила, которая двигала им в его молодые годы - путь к свободе, возможности играть то, что хочешь и как хочешь.
Прочитав ее, начинаешь немного лучше понимать не только смысл песен, что создавались группой, но и самих членов коллектива, их характеры и поступки. Сам же Слэш вызвыает симпатию и глубокое уважение, ведь продвигался он ко всему этому с 12 лет, через долгий и весьма тернистый путь, успев побыть и вовсе бездомным, пожить в газетном ларьке, в котором же и работал какое-то время. что бы иметь хоть какие-то деньги. О море наркотиков разного толка, что окружало группу и самого Слэша говорить не хочется. Мне кажется это неизменная часть жизни рок музыканта того времени. Многие легендарные группы проходили через это.
Мне как поверхностно знающему о творчестве группы человеку, было интересно погрузиться в жизнь самой группы, почитать о ней, о чем я не жалею.
TallericoGliadin
Отзыв с LiveLib от 30 декабря 2021 г., 20:01
    Для меня эта книга стала как первой автобиографией, которую я прочёл, так и первой книгой, рассказывающей о творчестве и развитие музыкальной группы. И не смотря на то, что являюсь уже кучу лет фанатом группы Guns n roses и с восторгом смотрю что вытворяет Slash с гитарой, с какой то неохотой начинал читать данную книгу. Ведь группу надо слушать, а не читать про неё! В итоге книге около года пришлось пылиться на полке и дожидаться своего часа. Ну и дождалась.     Собственно непонятно чего опасался. Книга очень интересная!     Начну с того, что решил слушать альбомы и смотреть клипы, параллельно с прочтением, по мере упоминания в тексте. Для более полного погружения так сказать. Опыт что надо, всем советую. Было интересно узнать:Как собирался тот самый оригинальный состав;Как парни пробивались с самых низов;Как были написаны хиты группы Guns n roses;Дикие отрывы во время максимальной популярности;Почему оригинальный состав группы распался.    Знакомство с биографией группы принесло дикий кайф. Ведь теперь, когда я слушаю какую либо песню, я не просто получаю удовольствие, но и знаю как она была написана и что в неё вкладывалось. Это конечно новый опыт.     Спустя пару месяцев прочтения не могу придти в себя от следующий фактов. Только подумайте:Самые главные хиты Guns n roses, а именно «Welcom to the jungle”, “Sweet child of mine”, “Don’t cry”, “November rain” и т.д., группа выпустила за первые 4 года своей карьеры!Активность группы в оригинальном самом мощном своём составе составило всего 6 лет! С 1986 (выпуск первого альбома «Appetite for destruction”) по 1993 (выпуск четвертого альбома «The spaghetti incident?”). И за эти 6 лет группа смогла обеспечить себе славу по сегодняшний день и статус культовой рок группы!    Приношу свои извинения за определеную предвзятость, все таки это одна из моих любимых групп. Но наверно так и должно быть? Книга должна вызывать эмоции. Музыка должны вызывать эмоции. А я это ещё и смешал в один коктейль.     Книгу не обязательно читать только тем, кто является фанатом группы Guns n roses. Даже если просто любите рок музыку, советую. Потому что вся эстетика рока и индустрии тех годов, в полной мере отображается в книге: как пишутся песни, как записываются песни в студии, как куражат знаменитые рокеры тех времён (в книге упоминаются и Mutley crew, и Metallica, и Alice Cooper), как проходят концерты и что творится за кулисами. Все это здесь есть!     Опыт прочтения такой литературы мне понравился, так что буду знакомиться и дальше, благо такого формата книг предостаточно.     Welcom to the jungle!

Другие аудиокниги автора Сол Слэш Хадсон