Оценить:
 Рейтинг: 0

Мадам Бадубеда

Год написания книги
2019
Что любят настоящие искатели приключений? Конечно же, гулять босиком, лопать швейцарский сыр и йоркширские пудинги и… следить за опасными преступниками! Девочка Мейбел просто обожает приключения. Она живет в гостинице «Русалка», которой заведует ее отец. А здесь приключения поджидают на каждом шагу!
Однажды в гостиницу заезжает очень странная гостья. Старая-престарая старушка, с огромными сундуками, двумя собаками, кошками и одной черепахой. Мейбел сразу же понимает, что с Мадам Бадубеда (как ее называет девочка) шутки плохи. Откуда она? А вдруг она преступница и находится в бегах? Ведь только суперзлодеи никогда не называют своего имени, носят по два носка на каждой ноге и имеют черепаху (а это самое подозрительное существо на свете). Тогда Мейбел берется за дело и выводит таинственную гостью на чистую воду!


5 причин прочитать книгу
Сюжет с детективными элементами (в первой половине книги главная героиня проводит собственное расследование), подойдет для самостоятельного и семейного чтения.
История развивает фантазию, помогает взглянуть на мир по-новому и приглядеться к деталям, вдохновляет провести собственное расследование и раскрыть настоящего преступника.
Мейбел – фантазерка, в ней многие дети узнают себя. Ведь кто не хочет стать шпионом и провести собственное расследование?
Мадам Бадубеда – взрослая героиня с таким же детским взглядом на мир, как сама Мейбел. Она эмигрировала из Восточной Европы (автор не называет конкретную страну, но в книге есть множество отсылок).
Эта история говорит нам о том, что все мы разные: у каждого из нас есть свои тайны и мечты.





Для кого эта книга

Для детей от 4 до 7 лет.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мадам Бадубеда в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мадам Бадубеда

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Софи Даль