Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Аудиокнига Новолуние

Это вторая аудиокнига знаменитой вампирской саги, возглавившая списки бестселлеров семи стран.
Влюбиться в вампира – страшно и романтично… Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», – это просто невыносимо.
Белла Свон мучительно переживает исчезновение возлюбленного и безуспешно ищет забвения в дружбе с мальчишкой-индейцем Джейком Блэком. Она даже не подозревает, что ее лучший друг – порождение еще одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Leksi_l
Отзыв с LiveLib от 21 марта 2022 г., 19:13
Цитата:

Навряд ли боль притупится со временем, скорее, я окрепну настолько, что смогу ее вынести.Впечатление: Это моя самая любимая часть книги. Мне нравится, как автор передала состояние депрессии Беллы, просто сделав страницы с названием месяцев. Мне понравилось, как оно выходила из нее, как у нее начали появляться новые отношения, но как она продолжала верить в любовь и старые отношения. Хорошая в моем понимании и переломная книга и, наверное, было важно дальше не "запороть" сюжет, думаю все удалось.
Книги добавила в подборку YA.О чем книга: Вторая часть саги. В ней автор вводит в историю новых персонажей и начинает развивать отношения Беллы и Эдварда.Читать\не читать: читатьЭкранизация: фильм "Новолуние" 2009 год
Morra
Отзыв с LiveLib от 6 мая 2009 г., 15:12
Пыталась начать читать трижды.
Первый раз споткнулась о "дивные глаза", которые, встречаясь через абзац в прошлой книге, успели набить оскомину.
Второй раз споткнулась о придурь Бэллы - "о боже, мне 18. я такая старая!!!". Подивилась ее дурости и отложила книгу.
Третий раз мне просто рассказали, чего ждать.В итоге пролистала по диагонали, о чем не жалею. Книга ни о чем.
Kseniya_Ustinova
Отзыв с LiveLib от 12 августа 2020 г., 18:41
Ситуация получается совершенно такая же, как и с первой книгой. Ровно половина сюжета – это вполне себе реализм про первую и поэтому такую яркую и сильную любовь подростков; вторая половина — это сражения, мистика, вампиры/оборотни. Да, у меня проблемы с мистикой, ни разу ее хорошо не оценила, но к серии сумерек отношусь как к фантастике/фэнтези, которые люблю, а по факту именно фантастическая честь мне здесь и не нравится. На мой взгляд, автору очень хорошо удаётся передать подростковые переживания (по крайней мере, я очень хорошо помню себя в этом возрасте, когда казалось ты сделал уже все ошибки в жизни и впереди беспросветный мрак. А если мальчик, который тебе нравится, как-то не так на тебя посмотрит, хочется просто лечь и умереть. Все эти гиперболизированные сумасшедшие эмоции мне знакомы и понятны.) И все было бы хорошо, но... "он рычит", "он зашипел", все эти превращения в оборотней, голоса в голове, поездка в Италию. Тот факт, что мир клином сошелся на этой девочке можно было очень хорошо обыграть. Можно было! Но увы. Подростковая психология на высоте, фантастическая часть отвратительна.

Другой формат

Другие электронные книги автора Стефани Майер

Другие аудиокниги автора Стефани Майер