Оценить:
 Рейтинг: 0

Абиссаль

Год написания книги
2019
Новая жизнь – так ли она хороша? Есть ли в ней место свободе?
Глории пришлось поменять имя и цвет волос – теперь она Абиссаль, у нее на шее метка жестокой группировки, которая обещает ей стать семьей и новым домом. Этого ли она хотела? Но на что ни пойдешь ради любимого человека… Тем более если его жизни угрожает смерть, а спасти его можешь только ты.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Абиссаль в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Абиссаль

Loomie
Отзыв с LiveLib от 7 августа 2019 г., 16:52
Я не знаю как описать эту книгу. Может всё завит от возраста, взгляда на мир...
Всё как-то очень по детски. Глория aka Арес, всё с теми же глупыми розовыми мыслями. Всю книгу я читала об одном и том же: "я на дне", "я во тьме", "я дерьмо". Вообще слово "дерьмо" видимо любимое у Стейс Крамер. Оно упомянуто миллион раз, почти на каждой странице. Я считала (это не правда )И Стейси... Арес... серьезно??? Не уже ли автор и вправду не понимает, как это ужасно звучит, особенно вместе с фамилией. И в книге же, вроде написано, что Глория хорошо училась, до развода родителей. Но не знает кто такой Арес??? Хм...
Да ладно Плевать Её всё равно всю книгу звали Глория!!!
Красивыми созвучными именами с фамилиями книга вообще не блещет. Всю книгу читала Стив Агилера Из-за фамилий, создавалось ощущение, что действия проходят в Польше, а не в Америке. И меня одну бесило, что где-то писалось не Абиссаль, а Абиссали. Я думала это слово не склоняется. Вообще Крамер просто королева драмы. "Я прохавала всю эту жизнь, ёу", "Я жила в своём розовом мирке и даже не знала, что на самом деле творится на улицах. Но теперь я знаю, я упала на дно, меня поглотила тьма", "Теперь когда я оказалась здесь, мне не хватает мамы, мне не хватает её объятий". Стоп, она же её ненавидела? И отца она внезапно полюбила в этой книге. А по подруге ты не скучаешь? Ну по той... самой первой.
Персонажам только словесно накидывается крутость. "Оу Глория ты так крута, я не ожидал", "Да Глория, лучше мне с тобой не связываться", "Он такой огромный шкаф, что я против него могу" и бла бла буэээ Описание это вообще, что-то: "Нет Темные улицы это не улица с разбитыми фонарями, здесь бандиты, бордели, наркота и бла бла бла" - дословная цитата
Вот с этого, я пол часа хохотала, как умалишённая, дословная цитата: "Бывало, видишь где-то чьи-то ботинки, навеки оставленные своими владельцами, которые пали на этих улицах" - это она о митингах в Москве что ли? Всё предвидела. Не просто так, в середине книге "Говорящая с призраками" началась. Всё неспроста!!!Блин, девочка живёт в России и у нее такое скудное представление о бандах и бандитах.
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Самое ужасное, это начало 7 части. Вроде бы всё уже закончилось, но книга всё продолжается. Последние 150 страниц читала со слезами на глазах. И ещё типа будет продолжение
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Мне интересно, редакторы АСТ вообще читали эту книгу? Или просто сделали красивую обложку и выпустили? И так купят! И так прочитают эти малолетние дурочки. Я рада, что не потратила ни копейки (выиграла у издательства эту книгу). Вы просто завернули дерьмо в красивую упаковку. Даже листы отвратительные на ощупь. Почти 600 страниц, мелким шрифтом. Как такое читать??? Содержание будто скопировали с Wattpad (там и место этой "книге"). И всё это стоит 500 мать вашу рублей.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Да, Крамер можно похвалить за усердства, столько книг написала в столь юном возрасте, но ощущение будто на авторе просто наживаются. Да и самой ей стоило понять, что раз уж ты издаешься, люди платят деньги и покупают твои книги, то стоит сходить на писательские курсы!!! Удалением плохих комментов не улучшить писательские навыки!!!
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Просто подумайте, сколько деревьев пострадало из-за этого дерьма? Эта книга не достойна стоять на моей книжной полке. В топку её
⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Оценка книги: выколите мне глаза и сотрите память из 5Читайте мой отзыв в Инстаграме @marti.martini_21 там со смайликами)))
keratra
Отзыв с LiveLib от 8 июля 2019 г., 19:26
это было ужасно. мне жаль детей (а это целевая аудитория Крамер), которые тратят достаточно большие деньги на это.
я не могу это даже книгой назвать. про сюжет я вообще молчу — ужасно, слишком быстро развивается и оказывает дурное влияние на детей.
серьезно, Крамер, героин? я думала, ниже пасть данному "автору" некуда. однако, как оказывается, есть. я не советую для прочтения эту книгу никому. ужасная работа редакторов и корректоров, дешёвая обложка и слишком дорогая цена. поэтому явно видно несоответствие цена/качество. мне правда жаль детей, которые берут данную книгу в руки и считают ее хорошей. надеюсь, пройдет несколько лет, вы прочтете другие книги, которые будут гораздо лучше, нежели эта и все поймёте.
vampi
Отзыв с LiveLib от 6 августа 2019 г., 12:51
Мои последние мысли после прочтения Абиссаль. Наверное, каждый знает, что это продолжение 50ддмс, и многие удивятся тому, что я поставила , даже хотела , но...СТОП....СТОП....пока не полетели камни в меня, я постараюсь объяснить. Дело все в том, что я когда читала 50ддмс, была совсем ребенком и сейчас не могла понять почему я так была восхищена той книгой. Начиная читать Абиссаль, я не возлагала никаких надежд и понимала, что книга субъективно...будет плохой, тут я и не ошиблась. Но почему 4? Спросите Вы. Дело в том, что я не могла оторваться, в первые за долгое время, я не делала перерыва во чтении. Я читала и читала. Это было, как мое воспоминание чтоли...я хотелась вернуться в ту 17 летнюю пору, когда я была подростком и воспринимала эту историю, как игру.
Сейчас же, спустя н-нное количество лет. Я вижу все дыры и пустоты в этой истории. Всю грязь и не сформированный "язык" автора. Каждый персонаж вызывает кучу вопросов, но ответов то и нет.
Так... пойдем мы по истории в целом. Мне не нравится язык повествования, он слишком легок и прост для "2" книги, ну мое мнение таково: автор за столько лет должен был потренироваться красочно описывать свои мысли и действия персонажей. Язык на столько примитивный, что ощущение как будто я читаю фанфик в переводе. Из-за этого я совсем не переживала за героев. Сами герои, почему они настолько тупы? Каждый называет их сообщество "семьей", но семьей там и не пахнет.
Убить без разбирательств? - КОНЕЧНО!
Избить до посинение? - А ТО!
Вести слежку?- РАЗ ПЛЮНУТЬ!
Еще одна вещь, которая бесила... зачем Леннистер требовал сменить имя, если они при каждой возможности называли ее ГЛОРИЕЙ? Я каждый раз просто хотела крикнуть...она Арес...АААААААААААРЕЕЕЕС!
Любимые 3 музыканта, друзья, братья....настолько братья, что хотели сбежать без друг друга. Каждый пытался найти способ улизнуть из тюрьмы, при этом оставив других помирать. НУ ДА, КОНЕЧНО, ОНИ ЖЕ БРАТЬЯ! А потом после встречи чуть не плакать ..хнык-хнык.
Глория, какая же тупая Глория. Таких бесячих сук , я давно не видела. Она безумно токсична, где бы она не появлялась, после нее всем становилось плохо. А конец истории -это вообще п*здец. Серьезно? Она так любит свою семью и мужа, что просто сдает их враждующей стороне? АЛЕ!!!! Любовь не так проявляется.
Кстати, нам так ненавязчиво намекнули, что будет продолжение?!
П.С. Что сказать? Если Вы планируете читать в осознанном возрасте это..не стоит. Я же хотела понять, почему я люблю такие книги...так и не поняла:D
П.С.2. Все говорят, что такие книги нельзя выпускать, типа у подростков слабая психика и тд.... Тут хочется сказать, если кто-то идет и повторяет то, что написано в книге, то извините, тут вина не автора, а в том что у кого-то нет мозгов.
AnastasiyaVoronkova834
Отзыв с LiveLib от 2 августа 2019 г., 01:05
Наверное стоит начать с того, что прошлая книга была ужасна. Куча грамматических ошибок и несвязного материала, который не несёт никакой смысловой нагрузки.
Покупая эту книгу, я задавала себе вопрос : « А зачем, собственного говоря, я это делаю?». Ответ был прост : узнать, вырос ли автор в манере написания или все осталось по-старому, чтиво «туалетное».
Чтобы было легче разбирать эту книгу, я разделила ее на плюсы и минусы.
Плюсы:
Их нет.
Минусы :
1. Текст переполнен медицинской терминологией. Как 16-17 летняя героиня Книги может знать сложные медицинские термины, тем более их определение? Не понятно. То , что автор учится на врача, это конечно прекрасно, но приписывать данные знания персонажу- подростку-самоубийце-самовлюблённой девочке - бессмысленно.
2. Быстрая смена событий и локаций. Никакой связности. За 10 последних страниц все просто перевернулось с ног на голову, что можно было расписать ещё в середине
3. Ничего не буду писать по поводу сюжета, тут и так все понятно, если вы читали первую книгу , то понимаете, что это Олеся ахинея. Так вот, в данной книге все намного хуже
Итог: советовать к прочтению не буду, делайте это на свой страх и риск. Потраченное время, испорченное настроения от переполняющего душу негодования, делание выкинуть книгу, но мать вашу, 600р на ветер. Теперь она пылится в самом отдалённом углу моей библиотеки .

Другой формат

Aудиокнига Абиссаль