Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Поступай как женщина, думай как мужчина. Почему мужчины любят, но не женятся, и другие секреты сильного пола

Почему даже самые умные, успешные и привлекательные женщины не всегда понимают поступки мужчин и несчастливы в личной жизни?
По мнению автора этой книги, ведущего популярной в США радиопередачи, посвященной взаимоотношениям, проблема заключается в том, что женщины обращаются за советом к другим женщинам. Хотя мужчина лучше знает, как найти и удержать мужчину.
В этой книге Стив Харви дает прекрасную возможность понять ход мыслей представителей сильного пола, отвечая на множество наболевших вопросов. Например, таких:
• Что вы должны, а что не можете требовать от своего мужчины?
• Как распознать маменькиного сыночка, и что делать в этом случае?
• Когда знакомить кавалера со своими детьми?
• Какие пять вопросов нужно задать мужчине, чтобы определить серьезность его намерений?
Забавная, а местами суровая, но всегда правдивая, – эту книгу нужно прочитать, если вы хотите узнать, что на самом деле думают мужчины об отношениях с женщинами.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Поступай как женщина, думай как мужчина. Почему мужчины любят, но не женятся, и другие секреты сильного пола в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Поступай как женщина, думай как мужчина. Почему мужчины любят, но не женятся, и другие секреты сильного пола

TanyaLazareva1996
Отзыв с LiveLib от 24 января 2016 г., 16:32
Мне эта книга понравилась. Ровно на 4 из 5. Из минусов, пожалуй, то что действительно все даваемые советы в этой книге можно записать на одном листочке, многие из которых не были для меня новостью, они просты и незамысловаты. Так же меня напрягала чрезмерная религиозность автора.
Но мне понравилось её читать просто как мысли мужчины, его взгляд на отношения, любовь, женщин и мужчин, на семью в целом. Его взгляд где-то циничный, где-то самоуверенный, но тем не менее правдивый и честный, мне было довольно любопытно:) Не скажу, что он открыл мне Америку, но признаюсь, некоторые моменты меня удивили и заставили поразмышлять. Кое-что я взяла на заметку:)
Так же мне нравится, что автор не психолог, а комик, ведущий юмористического шоу, поэтому книга написана живо, с юмором, читается очень быстро, легко и интересно.
Могу, сказать, что почти все, о чем пишет Стив Харви мы знаем, во всяком случае подсознательно, но часто просто не хотим в это верить пытаясь подстроить мужчин под нашу картину мира. В целом, мне кажется книга довольно полезная и стоит прочтения, хотя бы ради того, чтобы структурировать информацию об отношениях, которую мы знаем. Так сказать для определенности:D
И да, думаю, что взрослым женщинам, которые давно в браке она будет мало интересна т.к. ничего нового они там не найдут.
P.S. очень красивое подарочное издание не стандартного формата. На обложке бархатные цветы, тактильно приятные:З, шелковая ляссе, плотная мелованная бумага с множеством цветочных орнаментов.
jnozzz
Отзыв с LiveLib от 23 апреля 2011 г., 12:04
Если бы Евгений Петросян написал книгу "Моя счастливая семейная жизнь в третьем браке с Еленой Степаненко" книгу бы очень быстро раскупили. Почему? Потому что популярность и общественное влияние признанного юмориста трудно переоценить.
Если нечто похожее пишет американский аналог Петросяна, приправляет его сочным всеохватывающим названием, книга расходится тиражами не только в США, но и за ее пределами.
"Мы, мужчины, чрезвычайно простые люди" - под эту припевку Стив Харви раскрывает "секреты" мужской психологии.
Я не случайно взяла слово "секреты" в кавычки. Потому что в современном мире уже не для кого ни секрет, что первая "любовь" мальчика, любовь на всю жизнь - это его мама. И от того, насколько мама позволила мальчику стать мужчиной или насколько он сам сумел отвоевать это право, зависит его дальнейшая жизнь и, прежде всего, его отношения со слабым полом.
Я не случайно взяла слово "секреты" в кавычки. Потому что в современном мире уже не для кого ни секрет многие другие вещи, раскрываемые автором (и да не создай спойлеры :) )
Автор, безусловно, остроумен (странно для комика, не правда ли?). Он также прекрасно систематизировал и структурировал информацию (или это сделала его редактор?). Но сказал ли он что-то принципиально новое? Боюсь, что единственное, что он сделал, так это открыто на весь мир заявил, что большинство мужчин (во всяком случае в США) на всю жизнь остаются маменькиными сыночками, которым нужна забота и четкие указания.
Автор очень религиозен и очень привязан к своей семье. Но книга, по-моему, больше похожа на советы заботливого американского папаши своей стремительно взрослеющей дочурке. Вот именно в таком качестве, я думаю, книга достойная. И книгу я бы советовала именно молодым неопытным девочкам, для которых, действительно, будут открытием многие вещи, о которых пишет автор. А для взрослой женщины? Ей эта книга не нужна. Ибо у нее уже и без посторонних советов есть СВОЙ мужчина.
Ну и еще такой момент. Его я безусловно отношу к достоинствам книги, и именно он перевесил в пользу оценки "понравилось". В очень простой, ясной, а, главной, очень правильной аллегорической форме (возможно, сам того не зная) автор передает посылки транзактного анализа о том, как не играть в разного рода семейные "игры". Которые, как известно, до добра не доводят.
Marikk
Отзыв с LiveLib от 4 апреля 2019 г., 20:00
Положа руку на сердце могу сказать, что ждала от книги более содержательного повествования. если не решения всех проблем со своим мужем, то по крайней мере постараться приблизится к его понимаю. Но не тут-то было.
Возможно, книга в большей степени заинтересует тех, кто находится в поиске своего мужчины, но уже уже выбор сделан, свадьба сыграна, то от книги проку мало.
хотя автор дает массу ценных советов, как понять, что это тот самый мужчина, как знакомить его со своими детьми, как через 90 дней понять, хочет ли мужчина быть с вами.
Прочитай я эту книгу, вероятно, я бы пищала от восторга, как интересно и доходчиво пишет автор, но теперь и без книги все понятно :)
что получила на самом деле ценное, это понимание, что мужчины простые существа - им надо говорить кратко, четко, и мир будет у ваших ног!
foxkid
Отзыв с LiveLib от 2 января 2015 г., 18:50
Мои подруги - сразу несколько - начали читать эту книгу, и я решила поинтересоваться, чем же дышит общество, которое жаждет найти себе достойного мужчину и (ужасное выражение) удержать его подле.
Давным-давно я читала выдержки из интервью Бьянки Джаггер, ее спрашивали, как она смогла отхватить такого мужа. "Я просто люблю сосать и делаю это хорошо и часто!" - ответила она.
Стив Харви оказался таким же изобретательным, во всяком случае, никаких откровений он сообщить не смог. Мужчина прост, он хочет завоевывать, он хочет добиваться и желательно сразу знать, щука вы или золотая рыбка. А еще он хочет много секса. И не хочет, чтобы ему трахали мозг.
Ах, да, вот рецепт семейного счастья: не давайте мужику сразу, установите свои правила, будьте преданны и не трахайте мозг! Еще раз - многажды трахайте тело и не трахайте мозг. Бабам цветы, детям - мороженое, и не перепутать! За это мужик будет вас обеспечивать, называть "моя кто-то там" (в меру ума и фантазии) и защищать, то есть бить морду всем, кто на вас нападает.
Вот и все откровения душки Стива. Как я без этого знания жила, ума не приложу!
HairsprayQueen
Отзыв с LiveLib от 30 августа 2011 г., 12:57
Я не скажу что книга плохая, но не понравилась по нескольким причинам:
1) Мне 22, но даже для меня это примитивно. а если же какие-то женщины не додумались к того, о чем он пишет к среднему возрасту (и как подразумевает автор успели завести детей, то это просто караул!)
2) Правило 90 дней. Вы смеетесь?
3) Вместо секса сходите вдвоем в церковь и на детскую площадку. Это поможет вам лучше понять стоит ли связываться с таким мужчиной. Да какой мужчина свяжется с ТАКОЙ женщиной?
Ну и мелочи вроде "он не хочет жить с мамой, бегите от него сразу - он не способен на отношения" и еще тонна чепухи.
В остальном в книге есть и масса правдивых вещей, однако же она в тысячу раз хуже классической "мужчины с марса..."А читать я ее стала потому что название ПОЧЕМУ-ТО натолкнуло меня на мысль что эта книга посвящена бизнесу, работе и вообще вопросам силы характера и не связана с отношениями полов.Забавный факт:У Харви есть дочери-близнецы, Карли и Бренди, родившиеся в 1982-м году, и сын Бродерик, появившийся на свет в 1991-м. Эти трое детей – от первого брака.Матерью его сына Уинтона 1997-го года рождения является вторая бывшая супруга актера, Мэри Ли Харви. Они развелись после 17 лет, проведенных вместе и 10 лет законного брака. Мэри Ли судится с бывшим мужем, желая получить часть имущества и бизнеса Стива, а также добиться ежемесячной выплаты в размере тысячи долларов для воспитания их общего сына.В третий раз актер женился 25-го июня 2007-го на острове Мауи – на Марджори Бриджес-Вудс.