Оценить:
 Рейтинг: 0

Доктор Кто. ТАРДИС. Энциклопедия

Взгляд изнутри на 900 лет путешествий на знаменитой машине времени Доктора.
В этой книге вы найдете все, что вам нужно знать о ТАРДИС: откуда она возникла, где побывала, как работает и как изменилась со времен первого появления на той свалке в Восточном Лондоне в 1963 году.
Фотографии, дизайнерские рисунки и концепт-арты разных сезонов сериала, включенные в эту мини-энциклопедию, помогут исследовать бесконечный интерьер корабля, заглянуть в его гардероб и спальни, генераторные и лазарет, коридоры и галереи, а также покажут, как съемочные группы создавали полицейскую будку, внутри и снаружи.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Доктор Кто. ТАРДИС. Энциклопедия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Доктор Кто. ТАРДИС. Энциклопедия

sleits
Отзыв с LiveLib от 25 августа 2018 г., 08:36
Раньше я думала, что я фанат Доктора Кто. После этой книги я осознала, что просто жалкий поклонник. Я честно взялась за чтение энциклопедии ТАРДИС, но уже через несколько страниц я поняла, что оно мне все нафиг не нужно, во-первых потому что читать книгу невероятно скучно, во-вторых, очень много "старого" Доктора, в-третьих, о новом Докторе я почти все помню и мне неинтересно это перечитывать. Смотреть сериал и читать неэкранизированные книги о Докторе - это одно, и совсем другое лезть во все эти дебри, как была изобретена ТАРДИС, и кто там между собой что не поделил на Галифрее. Про внутреннее устройство ТАРДИС читать тоже оказалось скучно. Возможно я невнимательно читала (по-диагонали), но я не нашла упоминания серии о Душе ТАРДИС - это одна из моих любимых серий, поэтому я и взялась за эту энциклопедию.И ещё один момент - в книге нет последнего Доктора, видимо на английском языке книга была издана давно, а до нас дошла только сейчас, когда уже много информации обновилось. Но наверняка найдутся ценители книги, а я рада, что не купила бумажный экземпляр, а читала в электронке PDF.
AnnaKuzmina406
Отзыв с LiveLib от 17 июля 2019 г., 22:42
Любителям ньюскула лучше пройти мимо. Да, здесь упоминается 9,10 и 11 Доктора, но очень мало. Если же тебя интересует узнать о том, как дизайнеры ВВС создавали ТАРДИС, посмотреть на схемы, увидеть фото дизайна комнат и узнать обо всех деталях и компонентах ТАРДИС, то смело могу рекомендовать читать. Есть также предупреждение о том, что оригинальная версия книги вышла в 2010 году, поэтому информация актуальна до 5 сезона ДК. Единственный минус, по моему мнению, только мелкий шрифт.