Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Извлечение троих

Второй роман цикла «Темная башня».
Юный Роланд – последний благородный рыцарь в мире, «сдвинувшемся с места». Ему во что бы то ни стало нужно найти Темную Башню – средоточие Силы, краеугольный камень мироздания. Но прежде Роланд должен отправиться, как говорят карты Таро, в современную Америку на поиски помощников. Вместе они смогут противостоять темным силам и продолжить нелегкий путь к Башне…
© Stephen King, 1987© Перевод. Т. Покидаева, 1997© Издание на русском языке AST Publishers, 2018© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаПечатается с разрешения автора и литературных агентств The Lotts Agency и Andrew Nurnberg

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Altabek
Отзыв с LiveLib от 18 сентября 2020 г., 07:20
Где я?
Я в мире Роланда. И в нашем мире, куда мы с Роландом можем попасть через двери, стоящие прямо на берегу.
«оказывается, они не такие и разные, эти два мира».
Кто я?
Я глаза Роланда.
Потому, что он может входить в сознание людей из нашего мира и видеть их глазами.
Кто он?
Он стрелок. Он из Внутреннего мира. И уже не последний.
Что мы делаем?
Извлекаем троих – Узника, Госпожу и Смерть, которые станут спутниками Роланда на пути к Башне.
Троих - ли? Это спорный вопрос!
Куда мы идем?
Далеко-далеко. К Темной Башне. Она что-то вроде стержня.
«Центральная ось, которая держит всё бытие. Всё бытие, весь мир и весь размер».
Сколько нам идти?
Далеко-далеко от берега, еще пять книг. И путь наш будет пролегать через Бесплодные земли.
Итог: многие вопросы остались без ответов. А Башня стала чуть ближе.
TamerlanKaretin
Отзыв с LiveLib от 14 декабря 2022 г., 21:22
Делаю вторую попытку осилить самый масштабный из циклов мастера пера С.Кинга - Темная Башня. И делаю ее с перерывом в два года от первой, ибо «Стрелок» мне показался очень уж слабым произведением для вступления в мир, который «сдвинулся с места». Первая книга не просто не понравилась, а оттолкнула от всех остальных, продолжение истории я откладывал и откладывал, но видимо время пришло. «Извлечение троих» получилось более объемным, не смотря на то, что фактически все действия происходили в одном месте - на пляжу, который к середине книги стал немного напрягать (особенно плотоядные и мерзкие омары). Вторая история из цикла смогла меня зацепить, не на столько, что я кричал «вау, это шедевр», но на столько , что мне стала интересна дальнейшая судьба героев. А это очень важно для серийных книг подобных масштабов. К концу книги Роланд все же заставил сочувствовать, извлекая третьего героя, а Кинг вновь доказал свое умение сплетать истории разных людей, миров и времен в один узел… и умение его распутывать, хотя в данном случае больше похоже, что разрубать. Общая оценка 4 и да, к третьей книге приступлю с меньшим перерывом, чем между первой и второй.
Firedark
Отзыв с LiveLib от 9 декабря 2020 г., 19:30
Вторая книга цикла понравилась мне намного больше, чем первая.
Что-то начало проясняться, Роланд обретает человеческие черты, хоть и остается таким же жестким и безжалостным. Все подчинено одной цели - дойти до Темной Башни. Не совсем понятно, что он должен будет там сделать, но есть надежда, что в следующих книгах автор это расскажет.
В первой книге Роланд мне не понравился, показался просто спятившим на непонятной цели, идущим по трупам типом. Сначала постреляет, потом слегка этим помучается, и чешет дальше. Но здесь прониклась к нему симпатией, начала от души сочувствовать. По сути, он заложник этой своей цели, и нет у него возможности стать милым душкой, отсюда и жестокая непреклонность.
Упоминать о сюжете не имеет смысла, он отлично представлен и аннотацией, и многочисленными рецензиями.
Некоторое неправдоподобие мне все же кажется существенным. Каким образом в такой тяжелой дороге мужчины ухитряются тащить на себе пусть и довольно хрупкую, но все же взрослую женщину? Далеко не всегда возможно проехать на коляске. И ведь подолгу несли, не пару метров, да еще и по пересеченной местности.
А вот связь между мирами здорово придумана. И посыл, что, если в вашем мире все в порядке, это не значит, что проблемы параллельного не смогут в него просочиться.
NNNToniK
Отзыв с LiveLib от 1 марта 2020 г., 20:52
Единственно верное правило, из которого нет исключений, - это то, что существуют правила, к которым это не относитсяВторая книга серии очень отличается от первой . Сюжет стал намного динамичней.
Читая эту часть погружаемся в несколько временных отрезков через двери, ведущие туда из мира стрелка.
Появляются несколько новых, интересных личностей.
Особенно колоритна Сюзанна и то кем она была в недалеком прошлом.
Эту сюжетную линию прочитала залпом.
Как я понимаю, двое "новеньких" наравне с Роландом (стрелком) станут основными действующими лицами для дальнейшего развития истории про путь к Темной башне.
Интересно узнать, что же автор приготовил для следующей части эпопеи.
По-своему он был романтиком, суровым и жестким но все же немножко романтиком… но в то же время он был непробиваемым реалистом.

Другой формат