Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Аудиокнига Самое важное

Эта аудиокнига – сборник цитат и афоризмов Стивена Кови, которого журнал Time назвал одним из 25 наиболее влиятельных людей в мире. Они взяты не только из его книг, но и из выступлений, статей и интервью. Автор сформулировал правила жизни, которые понадобятся вам для самосовершенствования и профессионального успеха. Истории и цитаты, сгруппированные в соответствии с жизненными принципами Стивена Кови, учат, как не растратить свою жизнь попусту и по-настоящему добиться успеха.
Ответственность за собственный успех или провал, осуществление мечты или потерю почвы под ногами зачастую лежит только на нас самих. Все, что случается с нами, ― следствие наших поступков и образа мыслей. Правильное отношение к той или иной ситуации, которому учит книга Стивена Кови, помогает сделать жизненные трудности преодолимыми, а их негативные последствия минимальными.
Набор предлагаемых автором этических принципов позволяет разработать четкий алгоритм действий, чтобы направить жизнь в правильное русло. Многие истории дают возможность взглянуть на себя со стороны, понять свои поведенческие ошибки и научиться их не повторять. Книга не имеет возрастных, гендерных, этнических и иных ограничений. Ее тексты лаконичны и просты, но в этой кажущейся простоте кроется великая мудрость бесконфликтного существования в социуме, которой делится с читателями доктор Кови.
Стивен Кови (1932–2012) – всемирно известный специалист по вопросам руководства, управления жизнью, преподаватель и консультант по организационному управлению. Обладатель степени МВА Гарвардского университета, докторской степени Университета Бригэма Янга, степени магистра экономики управления. Выдающийся лектор и автор мирового бестселлера «Семь навыков высокоэффективных людей», в августе 2011 года названного журналом TIME одной из 25 наиболее влиятельных бизнес-книг.
АннотацияВведениеСлушателюПринцип ответственностиПринцип балансаПринцип выбораПринцип сотрудничестваПринцип смелостиПринцип эффективностиПринцип эмпатииПринцип честностиПринцип лидерстваПринцип обученияПринцип любвиПринцип потенциалаПринцип самодисциплиныПринцип синергииПринцип доверияПринцип истиныПринцип виденияПринцип выиграл-выигралЛюбимые цитатыОб авторе

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст

Другой формат