Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Русский язык. Все правила и примеры правописания приставок, суффиксов, окончаний. 4 класс

Изучение состава слова является одной из важных тем в начальной школе, так как влияет на формирование орфографических навыков. Благодаря освоению младшими школьниками морфологического состава слов русского языка происходит сознательное освоение орфографии, закрепляется прочная грамотность в письме. При разборе слов по составу учащиеся зачастую испытывают много трудностей. Именно поэтому в пособии все задания направлены на отработку этого навыка и очень подробно разбираются и отрабатываются все примеры словообразования.
Пособие состоит из трёх разделов: Правописание приставок, Правописание суффиксов, Правописание окончаний. Каждый раздел начинается с определения морфемы, затем даны основные правила правописания и задания на отработку и закрепление материала.
Ребёнку предлагаются разнообразные задания:
• вставить пропущенную букву,
• образовать новые слова при помощи приставок, суффиксов и окончаний,
• найти и исправить ошибку,
• просклонять слова и словосочетания,
• выделить изучаемые морфемы и другие.
Изучение состава слова и упражнения в морфологическом анализе слов воспитывают у детей внимание и интерес к слову, точному употреблению его в речи, вырабатывают привычку вдумываться в содержание слова.
Пособие подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования. Его можно использовать при работе с любым учебником, входящим в Федеральный перечень. Книга будет полезна на уроках русского языка и для самостоятельных занятий дома.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Русский язык. Все правила и примеры правописания приставок, суффиксов, окончаний. 4 класс в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Русский язык. Все правила и примеры правописания приставок, суффиксов, окончаний. 4 класс

список сообщений пуст