Оценить:
 Рейтинг: 0

Моделирование экономико-управленческих аспектов устойчивого развития на региональном уровне посредством многомерного статистического анализа

Год написания книги
2019
Монография посвящена формированию методологии моделирования экономико-управленческих аспектов устойчивого развития на региональном уровне посредством многомерного статистического анализа и их апробации и реализации на примере территориальных туристско-рекреационных региональных систем. Предложена система адаптации методов оценки реализованности Глобальных целей устойчивого развития, утвержденных ООН, к системе официальных статистических показателей Российской Федерации. На основе разработанной методики проведен многомерный статистический анализ всех регионов РФ и их группировка по степени достижения целей устойчивого развития, выявлены основные проблемы и перспективы. Для каждой из выявленных групп предложены стратегии устойчивого развития посредством туризма. Для регионов с разным уровнем социально-экономического развития с помощью метода аппроксимации выявлены ключевые факторы устойчивого развития территориальных туристско-рекреационных систем и на их основе построены прогнозные модели и даны рекомендации по управлению процессами развития туризма.
Для научных работников, работников органов управления туризмом в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, широкого круга специалистов в области туризма, а также студентов и аспирантов вузов.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Моделирование экономико-управленческих аспектов устойчивого развития на региональном уровне посредством многомерного статистического анализа в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Моделирование экономико-управленческих аспектов устойчивого развития на региональном уровне посредством многомерного статистического анализа

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Татьяна Васильевна Рассохина