Оценить:
 Рейтинг: 0

Таро. Медитации, расклады, толкование арканов

Таисия Недзвецкая, обобщив огромный багаж знаний и практики, передает в этой книге четкое понимание о Таро как об уникальной эзотерической системе, рассказывает и об истории Таро, и об особенностях значений карт Таро. В этой книге вы найдете: классификацию колод и историческую справку о развитии Таро; пояснения, как правильно интерпретировать значения карт Таро; как правильно задать вопрос, чтобы через расклад получить на него ясный ответ; медитации на карты Таро, которые помогут вам осознать наставления карт; многоаспектное описание арканов Таро, света и тени каждой карты; расклады разной степени сложности и применения, а также многое другое.

Книга также издавалась под названием «Таро. Все слова священны»
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Таро. Медитации, расклады, толкование арканов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Таро. Медитации, расклады, толкование арканов

ta4to
Отзыв с LiveLib от 22 мая 2023 г., 13:28
  Очень красивой мне показалась серия tarot secrets. Собираю всю.  В этой книге мне не хватило большего описания опыта автора. Всё как-то сумбурно, недоработано чтоли… Рассказывая о видах Таро, нам повествуют, что колода Уэйта значительно отличалась от всех существовавших тогда колод. Что ранее младшие арканы не были прорисованы… Но многие рисунки напоминают уже существовавшую колоду Сола Буска. Возможно, тогда эта колода была уже энциклопедичным вариантом, но тем не менее в ней были воспроизведены рисунки младших Арканов.  Названия карт даны по Таро Тота, а само описание кажется в перемешку от нескольких колод. И это неудивительно, ведь каждый таролог в процессе взаимодействия с картами нарабатывает свои значения. В данном случае они иногда были далеки от моего восприятия карт. Например, Шестерка Чаш никак не воспринимается у меня как карта страсти или сексуальной магии, как указывает автор.  На странице 79 автор упоминает о работе в «нейтральном канале». Хотелось бы небольшой абзац об этом канале. Но не нашла.  Когда доходит до раздела о раскладах начинается море опечаток. Цифры перепутаны, вместо 7 - написано 8, вместо 3 - 2. Я очень не люблю писать в книгах, но пришлось исправлять чтобы если вернусь к книге не пришлось вновь вникать от чего это значение.  Примеры из жизни кажутся наигранными. История о дочери с шизофрений в начале книги кажется какой-то байкой о шарлатанах с тв3.Топ реакций «что?!» возглавляет заявление о том что нейтрино проникает в ДНК на странице 61.И спойлер. О медитациях там всего лишь несколько страниц.НО не смотря на всё это, я прониклась симпатией к автору. Мне ничего не известно о Таисии Недзвецкой, но читать эту книгу было интересно. Возможно, как раз вышеназванные моменты, вызвавшие недоумение были навязаны редактором (частое ведь дело для писателей), а опечатки опять же промах издательства. Не вычитали, не отредактировали… Таисия подарила мне этой книгой потрясающие рабочие расклады. Подарила прекрасную медитацию с картой Верховной Жрицы. За это огромнейшее спасибо. Несмотря на всё моё бурчание, книга займёт место в моей тарологической библиотеке. И, надеюсь, прослужит долгие годы.

Другие аудиокниги автора Таисия Недзвецкая