Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Деятельность социального педагога в организации среднего профессионального образования 2-е изд. Учебное пособие

Пособие впервые за многие годы концептуально обосновывает деятельность социального педагога в организациях среднего профессионального образования, что придаёт ему целостность и системность. В нём представлены основные направления его деятельности, сформулированы цели и задачи на основе соответствующих государственных образовательных стандартов и Федерального закона «Об Образовании в Российской Федерации». Общая логика пособия позволяет решать задачи подготовки и повышения квалификации социальных педагогов профессиональных учебных заведениях страны в неразрывном единстве теоретико-методологических основ социальной педагогики и психологии, нормативно-правовой базы данной специальности, организационно-методического обеспечения деятельности социального педагога, завершая её технологическим аспектом. Постоянно замыкая рассматриваемые вопросы на личности социального педагога, авторы пособия не забывают о сохранении его здоровья физического, психического и социального, что дополнительно актуализирует содержание пособия и усиливает его значение для профессионального роста и личности социального педагога. Учебно-методическое пособие написано ясным и доступным языком, оно отвечает заявленному адресу и уровням использования от профессиональной подготовки социального педагога-практика до курсов повышения квалификации и самообразования.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Деятельность социального педагога в организации среднего профессионального образования 2-е изд. Учебное пособие в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Деятельность социального педагога в организации среднего профессионального образования 2-е изд. Учебное пособие

список сообщений пуст