Оценить:
 Рейтинг: 0

Твой последний врач. Чему мертвые учат живых

Работа патологоанатома представляется весьма мрачным и пугающим делом, а люди, выбравшие эту сферу, – циничными и суровыми на вид. Книга Татьяны Хитровой развеет подобные мифы и расскажет, как проходят реальные будни в патологоанатомическом отделении.
Известно ли вам, что патологи работают и с живыми людьми? Что судмедэксперт и патологоанатом – это две разные специальности? И для чего вообще проводятся вскрытия?
Помимо увлекательной истории, в которой нашлось место и обычным человеческим заботам, и медицинским головоломкам, и черному профессиональному юмору, в книге много интересных фактов об устройстве организма и специфике некоторых заболеваний. «Твой последний врач» откроет вам тайны, которые хранят закрытые двери морга, и расскажет, как на самом деле устроен внутренний мир человека.

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Твой последний врач. Чему мертвые учат живых в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Твой последний врач. Чему мертвые учат живых

iostsveta
Отзыв с LiveLib от 4 февраля 2023 г., 23:41
Я бы не назвала эту книгу типичным представителем жанра нон-фикшн. В ней есть про личную жизнь паталогоанатома, её мнение в каких-либо сферах жизни, про дружбу, учёбу, призвание, отношения.Читать было интересно. Совсем не жутко, потому что автор все описывала так, будто мы читатели - её студенты и она очень хочет, чтобы мы все поняли. Не сухая информация, нет. Чувствуется, что автор очень трепетно относится к профессии, людям.Ещё автор разеивает разные мифы в сфере медицины. И книга, в итоге, получилась больше про жизнь, а не про смерть.
matrosovaevgeniyaa
Отзыв с LiveLib от 11 ноября 2022 г., 22:35
С недавнего времени слежу за блогом Татьяны на ютубе и в инстаграме. Она сразу зацепила меня харизмой и интересными историями из своей практики. Как только узнала, что у нее есть книга, я недолго думая приобрела и осталась полностью довольна своей покупкой. Книга написана доступным языком, используемые научные термины объясняются очень понятными словами из-за чего читать - одно удовольствие. Если вы сторонник неординарных тем, то советую почитать!
MARIYADYACHKOVA
Отзыв с LiveLib от 11 ноября 2022 г., 22:38
При выборе направления в институте я без колебаний выбрала патологическую анатомию. Еще с подросткового возраста меня привлекла эта часть медицины. Сначала мне было действительно интересно, а потом учеба становилась все более однообразной. К удивлению, после прочтения книги у меня появилось желание снова углубиться в предмет. Истории вправду захватывающие, не обделенные терминологией, также очень хорошо передается атмосфера. Благодаря этой книге, я поняла, что не ошиблась с выбором профессии.

Другие аудиокниги автора Татьяна Александровна Хитрова