Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Лабиринт Медузы

Ника едва выжила после нападения и осталась в кромешной темноте, лишившись зрения. Но судьба приготовила и другой сюрприз – внезапно объявившуюся бабушку, живущую у моря, на вилле Медузы. Теперь Нике придется пройти по лабиринту, полному интриг и зависти. Найдет ли она свою путеводную нить?

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

Inmanejable
Отзыв с LiveLib от 22 октября 2022 г., 21:04
Год назад Доминика при трагически обстоятельствах лишилась зрения. А теперь открылись новые обстоятельства и появилась возможность вернуть утраченное. Таким шансом невозможно не воспользоваться, поэтому Ника отправляется на виллу Адамиди.
Теперь девушка одна из них. Оказалось, что девушка внучка Агаты, которая готова передать свою власть наследнице. Не все так просто и чтобы получить наследство нужно пройти лабиринт. Наследниц несколько и каждая готова пойти по головам, чтобы получить желаемое. Не взирая ни на что.
Запутанная история настоящего, наполненная интригами и соперничеством, сменяется историей Никс. Эта история произошла давным-давно, и совсем не имеет отношения к событиям настоящего. Но вместе они обретают больший смысл.
Захватывающая история, полная интриг и расследований. История, где до последнего неясно кто и на какой играет стороне. История, где до последнего непонятно где правда и а где вымысел. История, наполненная опасностями и милыми моментами.
Но когда все детали пазла встали на своё место, это было потрясающе. Ведь интрига сохранялась до последнего. А развязка была настолько логична, и все так разложилось по полочкам.
А какие колоритные вышли герои. Особенно Рафик Давидович и Тереза Арнольдовна. Просто взяли и покорили с первого взгляда. Заставили понервничать. Много раз все было так неоднозначно.
Но вот в ком не было никаких сомнений, это Иван Серебряный. Надежный и благородный. Настоящий рыцарь. Который не поддался мнению большинства, а действовал на своё усмотрение. И не прогадал.
Отдельное спасибо за шикарную озвучку. Вышло очень атмосферно.
С огромный удовольствием погрузилась в историю семейный тайн, связанных с мифами, событиями прошлого и опасностям настоящего
Ludmila_Gorskaya
Отзыв с LiveLib от 10 июля 2020 г., 23:00
Очередной мистический детектив от Корсаковой. Крепкий добротный сюжет. Сложно угадать кто главный плохиш, потому что… но, не буду спойлерить и портить другим удовольствие от чтения.
В остальном герои очень типичные для этой писательницы – бедная молодая девушка со странностями, то есть странными, не поддающимися логике способностями, бедные алчные родственники, богатые, но не менее алчные родственники. Герой мужеского полу и достойного поведения, сначала раздражавшийся от странности героини, аж целый один день, а потом внезапно полюбивши один раз и на всю жизнь.
Но несмотря на шаблонность и весь мой стеб, книга мне понравилась, также, как и остальные книги госпожи Корсаковой. С нетерпением буду ждать новых историй.
Eva_Dumon
Отзыв с LiveLib от 14 мая 2019 г., 13:37
Я и не сомневалась, что книга мне понравится: необычное название, интригующая аннотация, любовь к творчеству автора, положительные отзывы. А еще добавьте ко всему прочему легенды Греции, чарующий рокот Черного моря, семейные тайны и таинственные истории отдаленного острова с необычной хозяйкой. И даже мизерного шанса не было, что книга окажется середнячком.С чего же все началось? С черепно-мозговой травмы Доминики, после которой девочка ослепла и закрылась в себе в далекой деревенской глуши вместе с любимой бабушкой. Но волею судьбы, а точнее меркантильными соображениями матери Доминика оказалась на Черном море в роскошной вилле в гостях у чудаковатой Агаты, верящей, что ее род произошел от известного греческого существа - Медузы-горгоны. Их покровительница и защитница, дарящая богатство и власть. Но не все рады обществу простой Ники, очень многие члены семьи слишком кичатся своего особенного положения и яркого будущего, чтобы смириться с девочкой видящей мир ощущениями. Тем более она видит, что-то странное, таинственное и страшное, таящееся в сердцевине острова, способное как забрать жизнь, так и обогатить как Креза.Читаешь книгу и не можешь усидеть спокойно, ведь герои истории оказались такие злые и жестокие. С какой свирепостью они накинулись на Нику без причин и повода. Видимо они нутром почуяли, что девочка особенная и эта ее история, она главная героиня и хозяйка положения. Даже слепота и неспособность себя защитить не остановила их дурной нрав и острый язык (а иногда и кулаки).Как всегда у Корсаковой на первом месте стоит атмосферность произведения, скрытый мистицизм и таинственность. Полушепот и небольшие ремарки подогревают интерес читателей. А уж когда дело доходит до апогея, то здесь и говорить нечего - яркость и сверхъестественная составляющая закрывают собой мелкие шероховатости (на которые я и при чтении закрывала глаза).Увлекательный сюжет интригует с первых страниц. Люблю когда мифы и легенды становятся частью истории. И в этот раз они очень гармонично вписались в сюжет. Вроде сказка, но затейливый стиль автора оживляет историю на глазах и ты волей не волей начинаешь верить, что в спокойных водах Черного моря живет Нечто с незапамятных времен и ждет когда начнется ночь большого отлива и герои войдут в Лабиринт - вход в ее царство.

Другой формат

Другие электронные книги автора Татьяна Владимировна Корсакова

Другие аудиокниги автора Татьяна Владимировна Корсакова