Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Семь смертных грехов и семь добродетелей

Считается, что словосочетание «смертный грех» восходит к одной из книг Нового Завета – Первому посланию Иоанна, но только благодаря трудам Фомы Аквинского оно стало по-настоящему актуальным. К смертным грехам относят гнев, гордыню, печаль, прелюбодеяние, сребролюбие, тщеславие, уныние и чревоугодие.
Наряду с концепцией семи смертных грехов в христианстве сложилась и традиция противопоставлять им основные добродетели: кротость, любовь, смирение, терпение, умеренность, усердие, целомудрие.
Но так устроен человек, что, даже желая достичь совершенства, искоренить зло и сохранить свою бессмертную душу, он больше сосредотачивается на грехах, считая, что бороться с ними – важнее, чем следовать добродетелям. Хотелось бы надеяться, что это издание поможет разобраться в существе каждого из смертных грехов и убедиться в необходимости соблюдения всех добродетелей.
В формате pdf A4 сохранен издательский дизайн.


На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Семь смертных грехов и семь добродетелей в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Семь смертных грехов и семь добродетелей

список сообщений пуст