Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Пираты сибирской тайги

Упоительно смешной детектив!
Аудитор Татьяна Викторовна Кравцова получила задание и вылетела в командировку в далёкий сибирский город Торуйск. И с первого момента, как она села в самолёт, жизнь начала преподносить ей сюрпризы, да ещё какие!
Спутник Татьяны учинил драку в самолёте, и она оказалась в полиции, откуда вышла в наряде «ночной бабочки» и на ночном шоссе попала в лапы местного маньяка, убившего уже шесть девушек. Чудом вырвавшись на свободу, Татьяна угодила в стрип-клуб, а дальше с ней началась такая чехарда, что блюстители порядка за голову схватились…
© Луганцева Т.И., 2019© ООО «Издательство АСТ», 2019© &℗ ООО «Аудиокнига», 2019Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

elipru
Отзыв с LiveLib от 2 ноября 2019 г., 23:01
Знаете, я многого от этой книги не ждала. Аннотация мне намекала на что-то веселое, с быстро разворачивающимися событиями и умной героиней. Ха-ха-ха! Что ж, я умудрилась разочароваться даже при своих заниженных ожиданиях.Во-первых, юмора или даже забавных ситуаций тут нет. Над невозможной тупостью героев не смеяться, а плакать хочется. Ладно, не плакать, но биться лбом об стол точно. За всю книгу я улыбнулась буквально пару раз из-за особо идиотских шуточек, но тут уж что поделаешь, на безрыбье и рак рыба. До иронического детектива эта книга явно не дотягивает. Поэтому с весельем меня обломали.Во-вторых, с умной героиней меня тоже обломали. Нет, сама писательница действительно называет ее умной и смышленой, но вот показать это читателю у нее не получилось. Татьяна вроде аудитором работает, должна уметь анализировать, быть спокойной и рассудительной. Насколько я помню, в этой профессии очень важна репутация, есть свой этический кодекс аудиторов. А тут девушка лезет везде не думая, творит что хочет, да и следствию ее «аналитические способности» не особо помогали. Она просто совершает один идиотский поступок за другим, но ей везет, так как она главная героиня, а значит в итоге все будет хорошо. И как мне сопереживать такому персонажу? Никак.Ладно, признаю, с третьим пунктом меня не обманули. Действия тут разворачиваются стремительно, нас швыряют от пьяной драки в лапы к маньяку, от бандитов из 90-х к финансовым мошенникам. Сюжет ни секунды не стоит на месте. Из-за этого читается книга быстро, но… Такая стремительность не позволяет тебе ни проникнуться проблемами, ни начать переживать, ни задуматься о чем-либо. Как будто листаешь не особо красиво нарисованный яркий комикс, где текста минимум.А еще тут есть невнятная романтика уровня банальных российских мелодрам и детективная линия без адекватного расследования. Класс.Честно, хотела поставить «двойку», но в итоге сжалилась.

Другой формат