Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Две половинки Тайны

Романом «Две половинки Тайны» Татьяна Полякова открывает новый книжный цикл «По имени Тайна», рассказывающий о загадочной девушке с необычными способностями.
Таню с самого детства готовили к жизни суперагента. Отец учил ее шпионским премудростям – как избавиться от слежки, как уложить неприятеля, как с помощью заколки вскрыть любой замок и сейф. Да и звал он Таню не иначе как Тайна. Вся ее жизнь была связана с таинственной деятельностью отца. Когда же тот неожиданно исчез, а девочка попала в детдом, загадок стало еще больше. Ее новые друзья тоже были необычайно странными, и все они обладали уникальными неоднозначными талантами… После выпуска из детдома жизнь Тани вроде бы наладилась: она устроилась на работу в полицию и встретила фотографа Егора, они решили пожениться. Но незадолго до свадьбы Егор уехал в другой город и погиб, сорвавшись с крыши во время слежки за кем-то. Очень кстати шеф отправил Таню в командировку в тот самый город…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

irasik_books
Отзыв с LiveLib от 9 апреля 2021 г., 14:58
Таня, она же Тайна, с детства росла в сверхсекретности. Отец учил её шпионским премудростям, или бандитским, тут сразу не разберешь. Но девочка знала, как уйти от слежки, вскрыть любой замок заколкой или обезвредить неприятеля. И вся ее жизнь была окутана странностями и загадками.Но родитель неожиданно исчез, и Таня попала в детский дом, где подружилась с не менее загадочными ребятами с неоднозначными уникальными талантами.
И Таня пошла в полицию, чтоб направить свои таланты в мирное дело и ловить преступников. Но неожиданно погиб ее жених. И тайн в жизни Тайны стало еще больше…
_______________Книга написана в классическом стиле автора, который она выбрала еще много лет назад: красотка ловит преступников, а её окружают сильные красавцы мужчины.Это первая книга цикла «По имени Тайна» и в целом, всё, что мне нравится в творчестве Поляковой, в ней есть, если бы не одно большое Но!Основная идея откровенно слизана с цикла Донато Карризи «Маркус и Сандра». Я, правда, считала только «Потерянные девушки Рима», но сходство на лицо.
Таня – это Сандра, которая расследует таинственную гибель любимого. Он был фотокорреспондентом и сорвался с крыши недостроенного дома.
А Нил – это Маркус, который совершенно не помнит своего прошлого. При этом поражает своими специфическими навыками.
Мне он, кстати, напомнил Сашу-Берсеньева из циклов «Ольга Рязанцева» и «Фенька». Мои любимые между, прочим.Возможно, Полякова хотела как-то продолжить историю загадочного «специалиста по трудноразрешаемым делам». Но мы это вряд ли узнаем, так как писать продолжение, к сожалению, больше некому. И только светлая память о Татьяне не дала мне устроить в этом отзыве разнос по полной.
el-kuz
Отзыв с LiveLib от 9 ноября 2020 г., 10:50
Снова прекрасная дева, расследует смерть жениха. Сюжет лихо закручивается, мафия потеряла общак, киллеры и другие лихие люди... Книги Поляковой не несут смысловой нагрузки, да и как детектив, весьма слабые, но у нее есть дар, книги прекрасно погружают в среду и отвлекает от действительности. Чудесный пассаж на вечер
AnzhelikaLagunova
Отзыв с LiveLib от 30 декабря 2020 г., 16:30
Сначала внимание привлекла обложка – рисунок намекает на то, что под ней нас ждет много тайн. Те, кто пишут, что им не понравились «Две половинки Тайны», просто, видимо, не поняли, что это начало цикла. Поэтому вопросом так много, а ответов так мало. Интрига на интриге, смертельная опасность, героиня, которая с детства привыкла выживать и приспосабливаться к агрессивной среде. Если вам нравятся остросюжетные романы с заявкой на сериал, обязательно читайте – будет жарко! Татьяна Полякова не экспериментирует с формой, придерживаясь выбранного много лет назад направления. Очень ценю ее за эту стабильность – нам с мамой нравится покупать книги, написанные гарантированно качественно. Если Полякова – то под обложкой будет интрига, опасность и героиня, которая избавится от всех неприятностей сама, не дожидаясь, что ее кто-то вытащит.
1betta1
Отзыв с LiveLib от 17 ноября 2020 г., 02:28
Читаю в данный момент и вот очень мне интересно, так нагло тыбзить сюжет из Потерянные девушки Рима это как, нормуль?Очень надеюсь, что ближе к концу мое мнение изменится, но в настоящее время изумляюсь наглости автора
MariaSannikova
Отзыв с LiveLib от 30 декабря 2020 г., 16:30
Новый детектив от популярного автора остросюжетных книг Татьяны Поляковой. Я начала читать ее книги еще в школе. Собственно, моя любовь к детективам началась именно с Поляковой и ее героинь – сильных, смелых, иногда даже отчаянных женщин. «Две половинки Тайны» с одной стороны похож на все остальные ее детективы, с другой – начало какой-то долгой и захватывающей истории, которая только-только началась.
История начинается с воспоминаний девочки, которую воспитал отец. Он был вынужден оставить ее одну, потому что то скрывался то ли от властей, то ли от преступников. Но в какой-то момент просто исчез. При этом он успел дать дочери отличное семейное образование, а также натаскал ее на всякие полезные штуки типа как войти в здание незамеченной и также аккуратно из него выйти. Девочка попала в детдом, в котором жили дети с похожей судьбой. Все они не были отказниками, а попали в приют в сознательном возрасте, у всех их родители погибли и все они обладают какими-то не привычными для ребенка знаниями.
Тайна выросла и пыталась жить нормальной жизнью и, понятно, у нее ничего не вышло. Логично, что после новой случившейся трагедии – потери жениха – начали происходить другие странные вещи, а секреты настоящего сплелись с прошлым.
«Две половинки Тайны» — захватывающий напряженный детектив. Написан по всем законам жанра. Он динамичный и эмоциональный и сделан достаточно хорошо, чтобы быть прекрасной заявкой на экранизацию, на мой взгляд. Думаю, понравится не только поклонникам Татьяны Поляковой, но и всем, кто любит остросюжетные романы с тайными, любовными историями и интригой.

Другой формат