Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Последняя любовь Самурая

Она познала многое… Надежду и разочарование, бедность и богатство… Но деньги не принесли счастья, ведь счастья не бывает без любви. А без нее, в свою очередь, жизнь не имеет смысла! Лишь когда Селина познакомилась с Кириллом, она поняла – эта встреча предчувствие чего-то значимого в ее судьбе. Кирилл оказался гениальным вором. Он сказал, что ждет в этом городе своего друга по прозвищу Самурай, которому должен помочь. Он втянул ее в криминальную авантюру и вскоре погиб – умер у нее на руках. А она осталась ждать Самурая, чтобы завершить то, что так и не успел сделать Кирилл…

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

SoraVanilla
Отзыв с LiveLib от 30 сентября 2018 г., 16:55
Это самая странная книга из всех, что я когда-либо читала.
Первую половину я преодолела залпом. Мне в принципе нравятся истории-воспоминания людей, как они жили, о чем думали и к чему привели те или иные поступки. Самоанализ. Первая половина книги именно такая - предыстория. Итак, жила-была героиня, сирота при живых родителях. Девушка была практичная, о любви мечтала, но в омут не бросалась, деньги любила, но целью жизни их не ставила. И как в сказке на нее такую бескорыстную и честную вдруг свалился богатый принц...
Стоит сказать, в книге сказачно все было с самого начала. Начиная от истории с ее первым мужем, заканчивая финалом книги. Но если предыстория из разряда "всякое случается" была интересной, то во второй половине книги все перевернулось с ног на голову и включились женские фантазии. О любви, естественно, и о благородных мужах. И о штабелях у стройных женских ножек.
Отбросив скепсис, я с недоверием дочитала до кульминации и продолжила уже по диагонали. Автору, видимо, тоже надоело эту книгу писать, потому что текст превратился в протокол. "Я встала, подошла к Саше, Саша поднял руку, Саша опустил руку, Саша сел" и все в том же духе.
Дочитала я из любопытства. Не буду скрывать, автор умеет зацепить. Одна только беда, перепрыгивая через абзац, я определенно пропустила всю развязку и вместо ответов получила еще ворох вопросов. Не поняла, к чему была первая половина книги, кроме того, что муж героини в конце сыграл роль Горлума. Конец оказался скомканным, финал счастливым, но бредовым.
Итог.
А-а-а-а, блин. Не будет итога.
И да. Ни слова про главного героя. Он настолько крут и благороден, что от него текут все представительницы женского пола, а еще он погряз в какой-то фигне. А самураем его зовут, потому что он придумал себе кодекс чести и ему следовал.
Всё.
Nadulson
Отзыв с LiveLib от 22 июня 2013 г., 00:20
Книгу можно охарактеризовать одной фразой: российский бабский детектив.
Когда читала, была в принципе, интересно. Прочла и подумала - для чего читала?
Честно? Ожидала кипящих внутри страстей в японском стиле, интриг и хитросплетений. Но тут этого нет.
Сюжет о том, как молоденькая и красивая девушка из провинции вдруг выходит замуж за богатого мужчину. Из нее получается порядочная верная жена, хотя мужа она не любит вообще. По собственному признанию, пошла за него из-за загадки и интриги. А после свадьбы выяснила, что и загадки-то нет... Он убежден в ее недалекости и огромной любви к себе, поэтому делает глупость, после которой она остается весьма богатой женщиной в разводе. Уезжает за границу, потом в другой город. И пошло-поехало. Знакомство, труп один, труп два, и цель найти загадочного человека по имени Самурай...
Сюжет скучноват и банален. Местами хочется, чтобы было побольше объяснений, а не просто:"Он в очередной раз победил смерть". Как победил, как это ему удалось? И любовь какая-то странная, честное слово. С чего он ее полюбил вообще? Вела себя, как идиотка, как классическая тупая блондинка. Странно, что такого человека это вообще зацепило...
Хотела поставить троечку, но накинула балл за то, что худо-бедно, но написан отличный мужской твердый характер. Да и была попытка сделать интересный сюжет.

Другой формат