Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Разрушительница пирамид

Все началось ни много ни мало – с Пикассо! По неосторожности разбив стекло на портрете работы Пикассо, Ева решает незаметно вынести картину из дома богатого старика, где оказалась почти случайно. А когда она возвращается из багетной мастерской, выясняется, что в доме побывали грабители и убили хозяина. На месте преступления работает полиция, поэтому вернуть портрет оказалось весьма проблематично. Саму Еву пытаются похитить малодружелюбные незнакомцы, но на помощь девушке приходит «юноша со взором горячим». Он представляется Саввой Долгоруковым и предлагает Еве, а также ее мамуле с тренером по йоге переждать опасные времена в его огромном доме. Тем более попытки похищения, покушения и убийства лишь набирают обороты…
Создана при участии ООО «Аудиокнига»

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

bookish_jam
Отзыв с LiveLib от 11 июня 2019 г., 00:16
Не ищите глубокого смысла в этой книге. Просто отдохните с ней.Авантюрный детектив для того и нужен, чтобы расслабиться и почитать про чужие приключения. Девушка по имени Ева переживает не самый лучший период своей жизни, разбить стекло на портрете работы Пикассо это ещё верхушка айсберга. А дальше все идет по накатанной, одна неприятность цепляет другую и дело начинает пахнуть жареным, так, что девушка уже не справляется. Но тут на помощь придет симпатичный спаситель и расследование пойдет веселее.Вся история, даже несмотря на наличие трупа выглядит наивной и лёгкой. Диалоги между героями, фирменный стиль Поляковой, ироничные и дерзкие.Произведение отлично скрасит вечер после тяжёлого рабочего дня или развлечет вас на выходных, желательно на даче и в хорошую погоду.
alenkayudina_88
Отзыв с LiveLib от 3 марта 2019 г., 12:45
У Евы в жизни чёрная полоса - проблемы с работодателем и бывшим женихом, а тут ещё и мама начала дружбу с бутылкой. И подменяя её на работе в доме богатого старика, Ева случайно разбивает стекло на портрете работы Пикассо. Дабы не вызвать гнев старичка, она решает вынести картину, чтобы заменить стекло, а наутро незаметно вернуть на место. И ей бы это удалось, если бы ночью дом не ограбили, а старика не убили... После накала страстей в предыдущей книге «В самое сердце» Татьяна Полякова , данная книга показалась мне проходной. Ни интересного расследования, ни любовных страстей - ровное повествование. Да и на удивление героиня особо умом не блещет. Вообще все герои с какой-то чудинкой. Подобные герои есть в книге «Чудо в пушистых перьях» Татьяна Полякова , но там это действительно весело, а тут вызывали скорее раздражение. Хочется верить, что книга все же читателям понравится, но для меня это 3,5/5
SashaWay
Отзыв с LiveLib от 14 марта 2019 г., 11:11
Книга очень в духе последних творений автора. То есть, прочитал и в памяти все перемешалось: в какой там книге и какие герои, что и зачем они расследуют... все герои какие-то плоские и неинтересные, и расследования им под стать. Кота под диваном, и то интереснее искать.Надо признать, в этот раз автор попыталась хоть как-то наполнить жизнь ГГ, добавив ей вагон принципиальности, Ева у нас радеет за закон и наживает опасных врагов по щелчку пальцев. И вначале мне это прямо очень и очень зашло, надежда на что-то увлекательное так и подстегивала интерес, но потом... потом все хорошие задумки сдулись и книга стала унылой. Происки врагов закончились, не успев начаться, то есть враги вот прямо вообще почти ничего не сделали.Но зато она встретила ЕГО. Понятно, на этом моменте кого станет интересовать расследование и вообще хоть что-нибудь? Только ОН. И мысли о скорой свадьбе, на которую без устали намекают все герои книги, я прямо ждала, когда и прохожие станут отпускать шуточки о замужестве и крепком мужском плече. Разбирается с расследованием так же ОН, маму тоже перевезли к нему. Не мужик, а мечта. Тут даже все враги офигели и затаились.И я бы совсем не возражала (теоретически), читаю ж сказку, пусть придет ОН и все решит, поселит у себя маму, всех друзей, оплатит ипотеку и тд и тп, но... вот только где между героями хоть какая-то химия? Ее вообще нет, ноль. Диалоги между героями не интересно читать, они скучные.
И финальный выверт с казино смешной и нелепый.Обидно, ведь старые книги у автора очень неплохие.
kupreeva74
Отзыв с LiveLib от 12 декабря 2021 г., 14:13
Книга понравилась. Она лёгкая, вряд ли останется в памяти, но захочется её перечитать холодным зимним вечером, чтобы насладиться книжным летом, которое чувствуется в этих страницах. А если к книге хочется вернуться - это уже хорошо.
У главной героини необычное имя - Ева. То, что она красавица, признают мужчины, которые глядят ей в след, и лучшая подруга Олеся, которая не скажет обратного за глаза. Другое качество Евы - честность. Это признают все, кто знает девушку. Еве трудно жить со своей патологической честностью, что замечает даже её мама. Правда, в книге не сказано, что Ева не умеет врать. Очень даже умеет, иногда делает это. Такое качество проявляется в компании с недавним знакомым Саввой. Вот так уживаются противоречия в Еве. Я просто приняла это на веру, попутно наслаждаясь юмором и лёгкой атмосферой книги.
Красавица и честная - с такими качествами трудно жить и не вляпаться в неприятности. Вьется вокруг нашей барышниКаверин – мутный тип с дурной репутацией.И очень он подошёл бы нашей героине, учитывая её стесненные денежные обстоятельства. Ведь Ева, прикрывая маму, моет полы в доме Осмолова, вредного антикварного старикашки. Вот с этого места начинается всё самое интересное. Порядочность молодой девушки сыграет с ней злую шутку, не исключен "допрос с пристрастием" в местной полиции. А там, сами понимаете, как карта ляжет. Очень вероятно, что долго разбираться не будут, закроют дело так, как удобно.
Книга подкупила меня юмором - представляла себе всё, как на экране телевизора, и нашла много моментов, где можно посмеяться. Это значит, хорошее настроение читателю обеспечено. Забавные герои, один из которых Савва, не внушающий поначалу мне особого доверия. По этой книге получился бы замечательный фильм. А пока фильм не сняли, советую насладиться этими страницами. Кто сказал, что летние романы надо читать летом? Как раз зимой, когда успеваешь соскучиться по летнему солнцу, эта книга замечательно уживается в воображении читателя.

Другой формат