Оценить:
 Рейтинг: 0

Большая книга. Развитие речи малыша

Речь является одной из важнейших личностных характеристик, в которой, как в зеркале, отражаются уровень культуры, логики и творческий потенциал человека. В дошкольном возрасте у детей идёт активное формирование связной речи, основанное на общем развитии ребёнка, владении родным языком, принятой культуре общения. Качество связной речи характеризует готовность ребёнка к обучению в школе – умение чётко формулировать свои мысли и воспроизводить их на бумаге во многом определяет успеваемость будущего ученика. Способность интересно и образно рассказывать о своих переживаниях, планах, наблюдениях обеспечивает успешное общение со сверстниками, помогает формировать вокруг себя дружескую среду, создаёт базу дальнейшего роста интеллектуального багажа.
Занимаясь по предлагаемой книге, дошкольник научится не только пересказывать готовые тексты, но и самостоятельно составлять рассказы повествовательного, описательного, объяснительного и творческого характера. Вместе с речевой деятельностью задания и упражнения позволяют совершенствовать логическое мышление, познавательную активность, внимание и память ребёнка.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Большая книга. Развитие речи малыша в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Большая книга. Развитие речи малыша

список сообщений пуст