Оценить:
 Рейтинг: 0

Судьба по книге перемен

Каждый роман Татьяны Устиновой – это не только запутанный детектив, но и теплая история о семейных ценностях и человеческих отношениях. Не стала исключением и новая книга знаменитой российской писательницы под интригующим названием «Судьба по книге перемен».
Маня Поливанова, она же известная писательница Марина Покровская, вынуждена помогать своей тете Эмилии, и это просто мука мученическая, потому что Эмилия – знаменитый экстрасенс, а Маня ни в какое ясновидение и колдовство решительно не верит! Однако тетины предсказания странным образом сбываются, проблемы ее клиентов решаются, чего нельзя сказать о самой ясновидящей: она погибает! Маня, обнаружив Эмилию убитой, берется отыскать преступника, но как это сделать, не имея ни дара ясновидения, ни талантов сыщика, ни даже надежных помощников? А, впрочем, тетя говорила, что помощь непременно придет…
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Судьба по книге перемен в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Судьба по книге перемен

nad1204
Отзыв с LiveLib от 8 января 2022 г., 17:33
Действительно, очень устиновская книга, но то ли я наелась, то ли книга всё-таки не совсем дотягивает до уровня ранней Устиновой. Попробую разобраться.
Читается легко и приятно. очень гладкое повествование. Плюс.
Мимимишность в виде пса-бультерьера Вольки и больной, но очень позитивной девочки Марты присутствует. Плюс.
Каждой "девочке-девушке-бабушке" по олигарху. Эээ... Мммм... По-устиновски, но как-то топорненько. Ну, ладно, плюс.
Очень милые герои, особенно пострадавшие. Что тут поделаешь — плюс.
Совершенно упоротый детектив. Такое и раньше было, но не так же! Минус.
Постепенный слив ранее любимых героев (Алекс Шан-Гирей). Мне он, кстати, никогда не был симпатичен, но и Маня Поливанова тоже, так что минус.
Магия, мистика. Не люблю, но и не отказываюсь. Нейтрально.
Вот и вышло, что ничего себе!
Симпатичный романчик, без особых примет. Для праздников очень даже зашёл!
Glenna
Отзыв с LiveLib от 6 января 2022 г., 13:47
"Судьба по книге перемен", романтичная сказка с криминальным уклоном для взрослых девочек, является очень долгожданным продолжением сериала "Маша Поливанова". Предпоследняя история об авторе популярных детективных романов была выпущена в 2012 году.В свойственной ей манере, автор рассказывает о приключениях Золушки на четвертом десятке лет, считающей себя замужней. Маня так пыталась ему рассказать, что с ее колонноподобной ножки слетела туфелька 40 размера, и ножка ушиблена и почему, ведь самое важное в этом "почему", а он, будущий Нобелевский лауреат, отключил телефон, чтоб никто не мешал ему творить нетленку мирового масштаба.Ах, как ненавязчиво, в убийственном антураже мистических декараций, автор подняла злободневный вопрос о женском статусе! Ах, как я мимолетно и нескромно пожалела, что выбрала не ту профессию, ой, не ту. Надо было бы писать популярные женские детективы, как Маня Поливанова. Уж очень мне понравился её гонорар.Легкая, как всегда мало реальная, но от того и притягательная, история, написанная в старых добрых традициях Татьяны Устиновой, читается быстро и почти не страшна.
Dreamm
Отзыв с LiveLib от 6 февраля 2022 г., 16:38
В этой книге можно найти все: преступление, любовь, помощь больным и страждущим. И вот кажется что эта мешанина и в ней будет сложно разобраться, но автор все раскладывает по полочкам, ведет неспешное повествование.А начинается книга совсем легко и просто: Маня приезжает к своей тетушке, которая не простая, а совсем необычная тетушка - медиум и экстрасенс. И вот мы с вами присутствуем на сеансах, в ходе которых узнаем загадочные истории посетителей Эмилии.И вот эта милая история оказывается детективной, после того, как Эмилию убили, и конечно же, ее племянница, которая еще и автор детективных историй в омут с головой погружается в расследование.Эта книга нам показывает разносторонние интересы автора, которая в одном сюжете сплела разные судьбы, и довела все это грамотно и умело. Каждая сюжетная линия закончена и понятна, что очень важно, когда в книге столько персонажей.
Единственно местами казалось немного затянут сюжет, за это оценку и снизила.Ну и конечно же хэппи энд, ой, а может ли у детектива быть счастливый конец? Думаю да - преступники найдены, Маня вступает в новую полосу своей жизни и все налаживается.
DollyIce
Отзыв с LiveLib от 18 июля 2022 г., 08:45
Так давно не читала детективов Устиновой, что у автора за это время появилась новая героиня Маня Поливанова, которой посвящен целый цикл романов, (этот четвертый). С этим персонажем познакомилась впервые. Я ранних историй о писательнице детективщице Покровской не читала и сериалов о ней не смотрела ( я их вообще не смотрю).
Местом действия истории становится Северная столица. Популярная писательница Марина Покровская, после очередного сданного в издательство романа ,живет у тетушки. Молодая женщина вызвалась помочь пожилой родственнице в качестве секретаря. Тетушка Эмилия востребованный экстрасенс. Дама гадает о будущем, предсказывает судьбу ,лечит. Ее рабочий график предельно уплотнен . Одной, без помошницы, никак не управиться. Маня, так зовут писательницу ,не верит в астральные таланты тетушки, но предпочитает не вступать в разоблачительные дебаты по столь непростому вопросу. Она тепло и внимательно относится к немолодой родственнице, выполняя все ее поручения. В ее обязанности входит встреча клиентов и ведение записей приема. Однажды, Эмилия предоставляет племяннице незапланированный выходной. Маня вместе с питбулем Волькой должна провести день вне квартиры. Тетушка будет занята с одним клиентом и помошница ей не нужна. Этот день станет последним днем жизни предсказательницы Эмилии.
Не надеясь на расторопность официального следствия, потрясенная племянница начинает самостоятельное расследование. Маня восстанавливает последний рабочий день экстрасенса и очерчивает круг подозреваемых из пяти человек. Мотив для убийства прослеживается у каждого из них. Частное расследование писательнице детективщице дается не легко. Женщина получает физическую травму, что затрудняет ее передвижения. Но самое главное, героиня испытывает дискомфорт от равнодушия любимого мужчины.Алекс Шан- Гирей известный писатель эгоистично устраняется от Маниных невзгод. Поселяя в сердце преданной женщины уверенность в отсутствии любви. Развязка детективной истории позитивная. Преступник будет разоблачен. Но самое главное, племянница сможет убедится в истинности дара покойной тетушки.
История в духе Устиновой, которая берет сердце читателя своим жизнелюбием. Это скорее мелодрама с элементами детектива. Автор ,как всегда щедро одаряет своих героинь женским счастьем. Сюжету придают особую няшность два симпатичных персонажа . Чудесная девчушка Марфа и миляга пес Волька внесут существенную лепту в раскрытие преступления.
Приятная история для пляжного чтения.

Другой формат