Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Машина, которая изменила мир. Джеймс П. Вумек, Дэниел Т. Джонс, Дэниел Рус (обзор)

Книга «Машина, которая изменила мир» в формате 10-минутного чтения: обзоры лучших книг, только самое важное и полезное.
Вумек являлся руководителем научно-исследовательских работ Международной автомобильной программы Массачусетского технологического института, благодаря которой появился термин «бережливое производство». В 1997 году он основал Институт бережливого предпринимательства при Массачусетском технологическом институте, который возглавлял до 2010 года.
Джонс, получивший диплом по экономике в Университете Сассекса, был европейским директором Международной автомобильной программы Массачусетского технологического института. Он основал Британскую академию бережливого предпринимательства, которая внедрила практику бережливого бизнеса в различные секторы британской экономики.
Рус был директором Центра транспортных исследований Массачусетского технологического института и директором-основателем его Международной автомобильной программы. В настоящий момент он остается членом его консультационного совета.
ЦИТАТА: «Бережливое производство называется так потому, что оно во всех смыслах требует меньше затрат, чем массовое производство – в 2 раза меньше рабочих сил на производстве, в 2 раза меньшую площадь, в 2 раза меньше инвестиций в инструменты, в 2 раза меньше времени инженеров, разрабатывающих продукт в 2 раза быстрее. Кроме того, ему требуется гораздо меньше техники, одновременно находящейся в эксплуатации. В результате брака становится меньше, качество выше, а линейка продуктов расширяется».

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

список сообщений пуст