Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Говорим по-итальянски. Начальный уровень. Учебное пособие

Цель книги – обучить устной и письменной итальянской речи, расширить словарный запас, развить навыки общения.
Книга содержит аутентичные тексты разной сложности для начального уровня, разнообразные упражнения и полезную культурологическую информацию о жизни современной Италии.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Говорим по-итальянски. Начальный уровень. Учебное пособие в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Говорим по-итальянски. Начальный уровень. Учебное пособие

Chukkokola
Отзыв с LiveLib от 10 декабря 2014 г., 18:00
Продолжаю хвалебные речи учебникам Томмазо Буэно.
Что важно при изучении языка? Логично, четко построить задания и обязательно заинтересовать. В этой книжке есть все!
Ну, какие же хорошие тексты автор придумал, прям вкусная конфетка в блестящем фантике: веселые и при этом плотно напичканы грамматикой и необходимой лексикой. (Очень понравился текст про писателя в депрессии - жизненный такой.)
По структуре: после каждого текста идут закрепляющие упражнения - волей-неволей обязательно запомнаешь лексику (кстати, дана современная и часто употребляемая), артикли, предлоги, времена и т.д. Незаметно для себя начинаешь говорить большими складными предложениями. С каждой страницей сложность заданий возрастает.
Одной звезды не хватило до десятки, ну можно же было дать пару ключей к некоторым упражнениям, иначе те, кто изучает самостоятельно как оценят правильность своих ответов? А так, книжка - выше всяких похвал!