Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Мультиагентное моделирование в имитационной системе Simplex3

В учебном пособии рассматриваются теоретические и практические основы мультиагентного имитационного моделирования динамических систем различной физической и социальной природы. Излагается концепция интеллектуального агента как имитационной модели поведения активного элемента в сложных ситуациях и стратегиях взаимодействия с другими активными элементами и средой для достижения цели. Описываются алгоритмы поведения агентов в различных условиях, агентные технологии идентификации и прогнозирования состояния мультиагентных систем, а также программная реализация моделей в универсальной имитационной системе Simplex3.
Пособие предназначено для подготовки бакалавров и магистров по направлению 230100 «Информатика и вычислительная техника» по профилю «Автоматизированные системы обработки информации и управления», а также может быть рекомендовано для системных аналитиков и разработчиков компьютерных систем поддержки принятия решения.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мультиагентное моделирование в имитационной системе Simplex3 в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мультиагентное моделирование в имитационной системе Simplex3

список сообщений пуст