Оценить:
 Рейтинг: 4.6

Все о Крыме

Год написания книги
2013
Крым – это совершенно уникальное место, созданное самой природой. Там есть море и горы, пышная субтропическая растительность, хвойные горные леса и сухая степь. И все это дополняется благодатным климатом и интереснейшей историей.
Крым люди заселили в глубокой древности, сначала там жили тавры (поэтому полуостров именовали Тавридой), им на смену пришли киммерийцы, которых вытеснили скифы. А побережье осваивали греки, византийцы, генуэзцы. В XIII веке Крым захватила Золотая Орда, а в 1441 году было образованно Крымское ханство. В 1783 году полуостровом овладела Российская империя.
Сегодня в Крыму можно не только хорошо отдохнуть, но и воочию увидеть раскопки древнегреческих городов, руины средневековых крепостей, полюбоваться удивительными дворцами и парками. И, конечно, особый колорит Крыму придает то, что там и сегодня живут люди самых разных национальностей – русские, татары, украинцы, греки, караимы.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Все о Крыме в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Все о Крыме

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Юлия Вадимовна Белочкина