Оценить:
 Рейтинг: 0

Дистанционные методы поисков месторождений нефти и газа на морских акваториях

Год написания книги
2017
Представлены и проанализированы методы дистанционного зондирования, разработанные в западных государственных и частных компаниях, а также советскими специалистами во второй половине прошлого века, для поисков нефти и газа в пределах морей и океанов, в том числе совершенно неизученных территорий.
Повышенный интерес к геолого-разведочным работам на акваториях мирового океана определяется тем, что их ресурсы существенно превышают оставшиеся на континентах, величина которых постоянно сокращается. Кроме того, эти работы в условиях слабой геологической изученности этих территорий являются высокозатратными, а использование дистанционного зондирования обеспечивает значительную экономию средств и более целенаправленные поиски месторождений углеводородов. В публикации дается краткое обозрение методов и методики работ, полученных результатов и оценки их экономической значимости. Она может представлять интерес для сотрудников госслужб, курирующих нефтегазопоисковые работы, специалистов нефтяных и газовых компаний, а также для студентов геологических вузов.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дистанционные методы поисков месторождений нефти и газа на морских акваториях в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дистанционные методы поисков месторождений нефти и газа на морских акваториях

список сообщений пуст