Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Основы обеспечения микроклимата зданий

Год написания книги
2012
В книге рассмотрены основные понятия, касающиеся формирования внутреннего микроклимата помещений и принципов его обеспечения с помощью инженерных систем. Приведены способы оценки комфортности микроклимата и правила выбора его допустимых и оптимальных параметров. Изложены принципы определения тепловой мощности систем отопления-охлаждения, а также структура теплового баланса помещения и методы расчета его составляющих для определения производительности систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Представлены основные процессы воздействия наружной среды на микроклимат зданий и показаны правила выбора расчетных параметров наружного климата. Рассмотрены процессы изменения состояния влажного воздуха в помещении и его обработки в системах обеспечения микроклимата, а также потоки воздуха в помещении у приточных и вытяжных отверстий и неизотермических поверхностей. Приведены методы оценки годового потребления энергии системами отопления-охлаждения и вентиляции и примеры расчета теплопотерь, теплопоступлений и воздухообмена в помещении.
Разделы 1.1, 1.4, 2.1, 2.6, 3.1 написаны Ю.Я. Кувшиновым, 1.2, 1.3, 1.5–1.8, 2.2, 2.3, 2.7, 3.5, 3.6, 3.9 и глава 4 – совместно Ю.Я. Кувшиновым и О.Д. Самариным, разделы 2.4, 2.5, 3.2–3.4, 3.7, 3.8 и глава 5 – О.Д. Самариным.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Основы обеспечения микроклимата зданий в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Основы обеспечения микроклимата зданий

список сообщений пуст