Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Will. Чему может научить нас простой парень, ставший самым высокооплачиваемым актером Голливуда

Что превратило маленького мальчика из бедной семьи в кумира миллионов?
В ответе на этот вопрос артист обнажается до предела. И тогда за брутальным образом и обаятельной улыбкой проступает ранимая, пережившая трудное детство и… не очень приятная личность. Страхи, тайны, неумение вовремя остановиться – без стеснения Уилл расскажет обо всем.
За драматизм истории отвечает Марк Мэнсон, автор многомиллионного бестселлера «Тонкое искусство пофигизма». Вместе с Уиллом они замешивают из воспоминаний и детских травм такой коктейль, от которого невозможно оторваться до последней минуты.
Вдохновитесь мемуарами Уилла Смита – человека, у которого можно научиться преодолевать трудности, идти к своей цели и быть откровенным с самим собой.
Озвучено мастером перевоплощения Григорием Сиятвиндой.
Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

ErnestaRun
Отзыв с LiveLib от 21 ноября 2022 г., 23:46
Я слышала много восхищённых отзывов на эту книгу. Кто-то писал, что это откровение, кто-то видел в ней мотиватор и путь в жизни. Я же вижу обнаженность.Уилл Смит действительно обнажает перед читателем душу и жизнь. Он рассказывает постыдное, неприятное, больное даже чуть напористей, чем счастливое и доброе. Многое из описанного действительно очень личное: как отец бил мать, подробности развода с Шери, подробное описание собственного эгоизма и т.д. И все это наводит на мысль, что книга написана в рамках психотерапии. Что-то вроде "если озвучить, станет легче". И сама личность Уилла, человека, который ничего не делает просто так, это подтверждает. И душу подлечить, и денег заработать откровениями - это как раз в его стиле.С другой стороны, он действительно провел серьезный самоанализ своей жизни. Разобрал ошибки, удачи и промахи, рассказал, как пытался искать путь. После такой книги понимаешь, что пощёчина на Оскаре вполне могла быть не постановкой - Уилл действительно способен это сделать.Хороша ли эта книга? Интересна ли? Поучительна? "Да" по всем пунктам. Но вот насколько она искрення - на этот вопрос может ответить только сам автор. Но фальшивкой не отдает, это точно. Ну а поклонникам, так обязательно к прочтению. Заодно и тем, кто интересуется историей Голливуда 90х - здесь много подробностей.
zdalrovjezh
Отзыв с LiveLib от 17 июня 2022 г., 19:20
Уиллом Смитом я прониклась пару лет назад, во время пандемии, случайно подписавшись на его инстаграм, и оценив его великолепное чувство юмора. Эту книгу (и аудиоверсию) купила просто так, не особенно собираясь читать в скором времени, но жизнь сложилась так, что прочитала быстро, прямо залпом.Очень рекомендую аудиоверсию, потому что читает (и рэпует) ее сам автор. Круто то, что эта книга не пытается нас чему-то учить, не расскзывает секреты пути к совершенству и успеху. Совсем нет. Она рассказывает про не простую и неидеальную жизнь обычного человека, причем эта жизнь не улучшилась со времени и не стала идеальной, она, в принципе, осталась на том же уровне сложности, за исключением того, что хозяин этой жизни смог выучить парочку полезных уроков. И это круто. Это прямо настолько круто, что хочется плакать от счастья. Именно такое я всегда ожидаю от "икон" и "идолов" современного общества. Я всегда пытаюсь развенчать ореол над их головой, потому что его там никогда не было и непонятно, зачем общество всеми силами пытается его туда надеть.В общем Уилл Смит обычный трудолюбивый парень, который думает иррационально, который не пошел в колледж, потому что мечтал о карьере рэпера, и, знаете что, ему повезло. Но, знаете что еще? Это не улучшило его жизнь, это лишь дало ему повод совершить более крупные ошибки в будущем. Так что, может быть, если вы не стали рэпером, то это к лучшему?Очень круто, что Уилл Смит рефлексирует по поводу своих ошибок и пытается все сделать из хороших побуждений, но у него часто не получается, и что делать - непонятно.Эта книга очень откровенная, и, пожалуй, одна из самых лучших и неунылых автобиографий, которые я читала.
nothing_222
Отзыв с LiveLib от 9 января 2023 г., 11:20
Искренняя история, со всеми скелетами в шкафу, суровой и, порой, неприятной правдой. Актер без прикрас рассказывает о домашнем насилии в его семье, разводе родителей и про свое расставание с первой женой, о том, как быстро достиг высот в музыке и также быстро скатился вниз с огромными долгами, как скупал машины без разбора, отдавал предпочтение вечеринкам, и оказался однажды в самой яме, как прийти к осознанию, что ты стал отцом и переосмыслить отношения со своими родителями. Нельзя поставить эту книгу в один ряд с мотивационной бизнес литературой, однако Уилл Смит хорошо показывает на своем примере, что такое оттолкнуться от самого дна.Это моя вторая книга из жанра автобиографии голливудских актеров. Читая, я так или иначе проводила параллели с книгой Мэттью Макконахи Зеленый свет . Две сильные личности, два человека, которые добились огромных высот благодаря своему труду и упорству. Пример людей, которые четко знают чего хотят и не стесняются искать свой путь.Я с интересом прочла про подготовку Уилла к фильму “Али”. К сожалению, он до этого времени не попадался мне на глаза. Обязательно посмотрю! Если вам хоть немного импонирует актер, то я уверена, что вы проведете время с интересом. Спасибо Уиллу за раскрытие своих страхов, ошибок, опасений, гордости, низости, несправедливости и честной работы. В книге есть моменты, от которых смеешься и грустишь до слез. Сильное произведение, я очень рада, что прочла!8/10