Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Мягкая машина

Второй роман великого Уильяма Берроуза – писателя, изменившего лицо альтернативной литературы XX века. Потрясающее и странное произведение, в котором сюрреалистический талант, впервые заговоривший в полный голос в «Голом завтраке», достиг принципиально новых высот.
Нет ничего святого. Нет ничего запретного.
В мире, где нищета соседствует с роскошью, где власть и могущество – более мощные наркотики, чем алкоголь, секс и героин, возможно все.
Уильям Берроуз, творец миров и реальностей, продолжает путешествие по аду, который мы сотворили сами – и назвали раем…
Книга содержит нецензурную брань.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Мягкая машина в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Мягкая машина

zyklonbzombie
Отзыв с LiveLib от 25 апреля 2012 г., 05:05
Книги Берроуза сродни кислотному приходу, все начинается из ниоткуда, простая точка в пространстве, которая с каждой минутой нарастает как снежный ком, получая все новое и новое значение, оставляя тебя в дураках, изящно убегая вперед. Каждая фраза доставляет наслаждение, через строки проступает агония умирающего мира, трясущегося в судорогах, выблевывающего последние крохи жизни. Берроуз - литературный джанк, каждый отрезок времени ты желаешь еще пару строк, они, не смотря на свою, казалось бы, отвратность, вызывают у тебя высшую степень наслаждения, особенно при наложении на синтетические ритмы Throbbing Gristle. Интересно было почитать и заключительную статью об апоморфине и Мягкой Машине. Капитан Кларк приветствует вас на борту...
23!