Оценить:
 Рейтинг: 0

Аудиокнига Совершенное зрение без очков. Лечение несовершенного зрения без помощи очков

Третье издание.
В данной книге автор У. Г. Бейтс, получивший широкую известность благодаря своему обнаружению ряда свойств гормона надпочечников (известного под названием «адреналин»), а также своим офтальмологическим исследованиям, представляет доказательства того, что большинство принятых теорий о глазе не верны. В книге описаны следующие моменты:
ПОДВОДИТСЯ ИТОГ экспериментов над животными и клинических наблюдений, которые демонстрируют, что хрусталик не является фактором в аккомодации и что все аномалии рефракции (близорукость, дальнозоркость, астигматизм и даже старческое зрение) ― функциональные и излечимые заболевания;
МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ, при помощи которых достигаются излечения в тысячах клинических случаев;
С ПОМОЩЬЮ ЭТИХ МЕТОДОВ люди зачастую способны излечивать сами себя.
Полностью научная, эта книга все же написана таким языком, который сможет понять любой интеллигентный человек, не являющийся специалистом в офтальмологии.

Скачать книгу

Слушать онлайн


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы

books_of_mari
Отзыв с LiveLib от 15 марта 2020 г., 11:20
Ну что ещё может читать очкарик?Со времени написания  книги мир изменился: появились телевизоры, компьютеры, смартфоны и, возможно, сейчас рекомендации  автора не  такие  эффективные,как и столетие назад. Тем не менее, я не слышала о какой-либо другой системе,способной улучшить зрение (без хирургического вмешательства).Все приложения для смартфонов по типу "фитнес для глаз" - это доработанная методика Бейтса. (Ещё одна причина, почему я хотела прочитать эту книгу). Первая часть книги заставила меня  заскучать- слишком уж она заумная, в ней автор рассказывает о других теориях коррекции зрения, отличающихся от  его собственной;  о старых и на тот момент  традиционных  методах лечения; об операциях,которые проводились на глазах животных, к тому же  иллюстрированные фотографиями  (зрелище не для слабонервных). Когда же автор переходит к более практическим и понятным вещам (истории пациентов или упражнения), то читать становится в разы интересней. "Здоровье глаз зависит от циркуляции крови, на что, в свою очередь очень сильное влияние оказывают мысли. Когда мысль нормальная, то есть несопряжена ни с каким беспокойством в уме, или напряжением, то и циркулиция  крови  в мозгу нормальная, зрительный нерв и зрительные центры  нормально снабжаются кровью. Если же мысль отклоняется от нормы, то нарушается циркуляции крови, что вызывает изменения в процессе снабжения зрительного нерва и зрительных центров кровью, а зрение ухудшается". Иными словами любое беспокойство, напряжение, волнение ведёт к ухудшению зрения; даже безобидная ложь вызывает напряжение и снижает циркуляцию крови. Согласно исследованиям Бейтса, зрение способно меняться в течение дня, в зависимости от тех, или иных факторов: напряжения, света  и т.д.,поэтому подобрать "правильные" очки практически невозможно. Основным требованием Бейтса к своим пациентам - это полный отказ от очков и часы упражнений, особенно для тех, у кого дефект зрения достаточно большой. Жаль, но в моем случае (ежедневная работа с компьютером)  - это невыполнимо, если только не уехать на месяц к тибетским монахам.И все таки книга вдохновляет. Я верю в действенность методов Бейтса, особенно, если применять их на ранней стадии.