Оценить:
 Рейтинг: 4.43

Общаться с ребенком. Как?

Издание 6-е.
Малыш, который получает полноценное питание и хороший медицинский уход, но лишен полноценного общения со взрослым, плохо развивается не только психически, но и физически: он не растет, худеет, теряет интерес к жизни. «Проблемные», «трудные», «непослушные» и «невозможные» дети, так же как дети «с комплексами», «забитые» или «несчастные» – всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье. Книга Юлии Борисовны Гиппенрейтер нацелена на гармонизацию взаимоотношений в семье, ведь стиль общения родителей сказывается на будущем их ребенка!
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Общаться с ребенком. Как? в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Общаться с ребенком. Как?

serovad
Отзыв с LiveLib от 18 марта 2014 г., 13:25
Когда уже опускаются руки, и ты сам готов биться своей тупой башкой об угол от собственного бессилия, от мысли, что ты не можешь обуздать собственного ребенка, который вроде бы еще каких-то два-три года был самым лучшим и нежным ангелочком на свете, а теперь в него вселился бес;когда выбираешь между "наорать" и "напороть", и не можешь выбрать, потому что понимаешь, что ничего это не поможет, а если всё-таки наорёшь и (или) напорешь, то будешь сам себя проклинать, и кричать себе в зеркало, что ты не родитель, а <...> (нужное слово подставляйте сами);когда приходят мысли, что его (её, их) не перевоспитаешь, что ты потерял время, и всё безвозвратно;когда после общения с ребенком всё чаще и чаще говоришь себе "Господи, что я наделал", или "Господи, за что это мне", но ещё хуже, если "Господи, за что это моему ребенку"; когда ребёнок приходит к тебе с плачем и жалуется на ситуацию, а ты не можешь, а еще хуже, не хочешь помочь;когда твоё дитя смотрит на тебя волком, и всё время говорит - ты меня ВСЁ РАВНО не понимаешь;когда он (она) приходит к тебе с улыбкой, а уходит от тебя со слезами;когда все слова, обращённые к сыну, или дочери, пролетают мимо его ушей - САМОЕ ВРЕМЯ ЧИТАТЬ ЭТУ КНИГУ.Хотя, на самом деле, читать её надо начинать тогда, когда твой ребенок начинает ходить, говорить, сам держать ложку. Чтобы не было ничего того, что я описал выше.Конечно, эта книга не панацея. Но если ты читал внимательно, и следуешь советам, всё изменится. И очень быстро. Но не до конца. А чтобы до конца - это зависит от твоих и детских индивидуальных особенностей. Которые всегда можно совместить, было бы желание.