Оценить:
 Рейтинг: 0

Поезд на Ленинград

Декабрь, 1928 год. Разыскивается обвиненный в шпионаже бывший московский губпрокурор – ОГПУ обнаружила его связь с австро-венгерской разведкой. Все свидетели и сообщники допрошены и арестованы, но никак не получается выйти на него самого. И лишь железнодорожный билет на Ленинград с таинственной запиской со временем и местом встречи дает надежду. Сотрудники угрозыска отправляются в вагон, указанный в записке. Их сопровождает профессор института судебно-психиатрической экспертизы Грених, чтобы среди пассажиров вычислить сообщника шпиона…
Юлия Ли и издательство «Эксмо» представляют роман из цикла «Детективное ретро» – «Поезд на Ленинград», написанный по материалам судебного отчета по делу об антисоветском правотроцкистском блоке. Он рассказывает о таинственных и загадочных событиях, происходивших в первые годы существования молодой советской республики.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Поезд на Ленинград в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Поезд на Ленинград

thosik
Отзыв с LiveLib от 4 ноября 2022 г., 14:16
Юлия Ли не перестаёт меня радовать. Новый роман про моего любимого Грениха оказался ещё увлекательнее, чем предыдущие в цикле. Я снова в восторге, тем более что в этот раз ещё и локация отличная. Ну вы поняли из названия какая. И скажу вам, что тот же, например, суперрасхайпованный "Поезд убийц" нервно курит в сторонке. На мой взгляд, конечно! У Юлии такой "поезд" по степени наполненности необычными подозрительными персонажами, совершенно непредсказуемыми сюжетными поворотами получился гораздо круче.А самый главный герой ( после Грениха, естественно) - это вообще отвал башки. Прелюбопытнейшая личность. Поначалу он мне напомнил бесподобного Паганеля, только погруженного не в мир географии, а в шахматы. Но оказалось, что все гораздо интереснее.В общем, очень рекомендую. Но так как эта история является прямым продолжением предыдущей части "Дом на Баумановской", то лучше читать, конечно, по порядку. А еще лучше с самой первой книги цикла, тогда уж точно ничего не упустите. А цикл, повторюсь, прекрасен. Особенно для любителей ретро-детективов.