Оценить:
 Рейтинг: 0

Морфологический строй современного русского языка. Историческое комментирование в школе. Учебное пособие для вузов

Год написания книги
2020
В курсе дан краткий исторический комментарий грамматических явлений современного русского языка в их тесной связи с изменениями на разных языковых уровнях. История становления и развития морфологического строя русского языка рассматривается как фактор, определяющий формирование и закрепление в языке и речи норм употребления языковых единиц. Краткая теоретическая историческая справка сопровождается тестами для закрепления материала и заданиями олимпиадного типа, которые можно использовать на занятиях по русскому языку и во внеурочной деятельности при подготовке школьников к олимпиадам и творческим работам по русскому языку. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования. Курс адресован обучающимся высших учебных заведений при изучении дисциплин «История русского языка», «История древнерусского языка», «Язык в его историческом развитии», «Проблемы развития русского языка», «Историческое комментирование фактов современного русского языка», «Русский язык: история и современность», «Современный русский язык в историческом освещении», «Исторический комментарий на занятиях по русскому языку», «Исторический комментарий в аспекте русского языка как иностранного», «Русский язык и культура речи» и др. Курс также рассчитан на учителей русского языка, школьников и всех интересующихся историей русского языка.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Морфологический строй современного русского языка. Историческое комментирование в школе. Учебное пособие для вузов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Морфологический строй современного русского языка. Историческое комментирование в школе. Учебное пособие для вузов

список сообщений пуст