Оценить:
 Рейтинг: 0

Занимательные задания и игры для комплексной коррекции дисграфии. Дифференциация букв и–у, и–ш, б–д, в–д, п–т в дидактических карточках. 7–10 лет

В пособии представлено 175 разнообразных игровых заданий, которые способствуют развитию не только оптико-пространственных представлений, но и всех компонентов речи в целом. Дифференцируемые пары букв (и—у, и—ш, б—д, в—д, п—т) отрабатываются последовательно: изолированно, в слогах, словах, словосочетаниях, предложениях и текстах.
Книга состоит из пяти тем, в каждой из них – 35 рабочих карточек. Карточки содержат игровые задания, в том числе филворды, игры-перевертыши, анаграммы и «зашумленные» тексты. Для облегчения запоминания материала использован метод ассоциаций и другие мнемотехники. Задания соответствуют возрастным психологическим особенностям детей от 7 до 10 лет.
Материал пособия будет полезен в работе со школьниками, у которых имеются или специфические нарушения письма и чтения, или ошибки, связанные с трудностями в овладении навыками письменной речи.
Книга предназначена логопедам, дефектологам, учителям начальных классов и заинтересованным родителям.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Занимательные задания и игры для комплексной коррекции дисграфии. Дифференциация букв и–у, и–ш, б–д, в–д, п–т в дидактических карточках. 7–10 лет в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Занимательные задания и игры для комплексной коррекции дисграфии. Дифференциация букв и–у, и–ш, б–д, в–д, п–т в дидактических карточках. 7–10 лет

список сообщений пуст