Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Шели. Слезы из пепла

Когда жизнь отнимает все, то терять уже больше нечего. Ей осталось только оплакивать…только вспоминать… Иногда боль ломает, а иногда она дает силы, чтобы жить. Она восстала из пепла, возродилась из самой адской боли, которую способна вынести женщина, но прошлое все же напомнило о себе и начался кошмар.
В оформлении обложки использованы фотографии авторов: Kiselev Andrey Valerevich и photoagent, размещённые на ресурсе shutterstock.
Содержит нецензурную брань.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Шели. Слезы из пепла в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Шели. Слезы из пепла

ONV
Отзыв с LiveLib от 5 февраля 2023 г., 22:56
Могла быть полноценно увлекательная книга, но нет и вот почему: 1. Аш. Воскрешение, спасибо эльфам (странно, а вот у Веды такой талант не обнаружен, а ведь ведает, по замыслу автора, многими знаниями). 2. Размытое описание возвращения, как в принципе и момент с выкупом тела.3. Не было бы второй книги, если бы полное недопонимание, упертость,  ревность и все возможные отрицательно-негативные выводы. 4. ШелИ. Та которая вела за собой тысячи, вновь становится обычной жертвой и постоянно поддерживает всех угнетенных и обиженных 5. Борьба за один и тот же город на протяжении всех страниц книги. 6. Бессмысленное лишение жизни инкуба, без вникания в «тему».7. Впервые столкнулась с пониманием, что автор действительно забыла, что убила Лима на 180 стр. и вновь использовала этого же преданного демона на предпоследних страницах. 8. Разоблачение предателя слито. Не удивительно кто им оказался (предают самые - давно знакомые). Странно только то, что в первой части этот персонаж был обычным преданным, но не как «правой рукой».9. История вышла смазанной и блеклой. Дети живы, но на них попросту забил автор, объясняя все тем «что время в человеческом мире идеи иначе». 10. Полностью не раскрыты способности каждого из видов. Удивительно, что некоторые из них с жизнью более 1000 лет все так же живут низменными потребностями, как незрелые. 11. Множество опечаток, на такой качественной бумаге. Прочитав книгу возникают две мысли:«А не выгорел ли автор с этой историей?» «Определенно, что-то происходило в жизни самого автора при написании второй части, что так повлияло на содержимое страниц». Что ж, возможно третья часть не разочарует -  «Арис. Ярость непокорных», но это уже совершенно другая история.
maheshvari
Отзыв с LiveLib от 11 августа 2022 г., 15:04
Дочитала все таки вторую часть. Ну, что все по классике много насилия, пытки, убийства, кровь и грязь. Третью часть как я поняла, лучше не читать, так как она заканчивается на самом интересном, а четвертой даже нет в планах. Автор написала, что проект заморожен. Рада, что героя таки наказали несмотря на хороший конец, и он будет расплачиваться до конца своей жизни. Но судя по отзывам Аш не изменился, одним словом - демон. В общем довольно специфическое чтиво.
Plyufa
Отзыв с LiveLib от 23 января 2020 г., 00:54
❇"Ох ек-макарек". Эти слова звучали у меня в голове на протяжении всей книги. Прочтение этой истории напоминает катание на американских горках. Когда в один момент у меня в голове звучит: " Да. Да. Да. Я знала, что так будет. По другому просто не могло быть". А уже через страницу " Нет. Нет. Нет. Ты что делаешь? Не надо так". ❇Я плакала буквально в каждой главе. Либо автор настолько хороша, либо я слишком эмоциональная. Но я больше склоняюсь к первому варианту, хотя второй тоже имеет место быть.❇История действительно стоящая. Если по чеснаку, я не хотела сразу браться за вторую часть. Я отталкивалась от концовки первой книги и думала, что если так все получилось, то дальше все не имеет смысла. Но с другой стороны, меня распирало от любопытства и я надеялась, что произайдет именно то, что и произашло. Знаю, знаю. Слишком обстрактно пишу, но я стараюсь без спойлеров, по тому что если я напишу хоть один спойлер, то будет уже совсем не то впечатление и ожидание от книги для тех, кто решит ее прочесть после моего отзыва.❇Концовка шик. В конце я вообще чуть ли не в голос кричала: " Что?? Вы обалдели? Я тут реву из-за них и все зря?" Но на самом деле я очень рада, что все сложилось именно так и я дождалась своего Heppi End-а.❇Я очень хотела бы продолжения. Только не об Аше и Шели. С них уже хватит, они и так через многое прошли.  я бы хотела почитать о деманенке, о котором уж очень интригующе написано в последних строках эпилога.

Другой формат