Оценить:
 Рейтинг: 4.5

Великая книга Единорогов

У многих народов по всему миру есть легенды о загадочных существах с рогом во лбу, которые живут в лесах и веками скрываются от людей.
Уоллес Хемиш МакМиллан, эксперт в области изучения мифозоев, долгие годы собирал манускрипты, книги, рисунки по всему миру и на основе собранного бесценного материала написал эту уникальную книгу.
«Великая книга Единорогов» содержит самую полную информацию о всех видах единорогов, когда-либо живших или живущих на земле, и предлагает погрузиться в волшебный мир этих прекрасных существ.
Хотя, возможно, он не такой уж и волшебный, а вполне реальный. Решайте сами.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Великая книга Единорогов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Великая книга Единорогов

verrett
Отзыв с LiveLib от 26 ноября 2020 г., 23:07
Данная книга представляет собой энциклопедию по видам единорогов. Благодаря красочным иллюстрациям и живым описаниям, вы сразу же погружаетесь в сказочный мир. Даже приведены научные факты и легенды, снабженные цитатами из различных художественных произведений, где были упомянуты эти дивные создания. Жаль только, что объем книги совсем небольшой.
Lesenka1806
Отзыв с LiveLib от 15 ноября 2019 г., 16:22
Издательство @piterbooks ⠀
«Единороги - «чудесные звери» с латинским названием Monocerus magicus (моноцерус магикус). Их латинское название переводится как «однорогое волшебное существо».

Верите ли вы в единорогов? А в магические способности исцеления их рогом от любых ядов?

Под обложкой данного, удивительной красоты, издания вы найдёте самую полную и исчерпывающую информацию обо всех видах и разновидностях единорогов, когда-либо живших или живущих на земле (оказывается, существует классификация на 4 основные вида), о местах их обитания, привычках и пристрастиях, обо всех легендах и преданиях народов мира, связанных с этими мифическими созданиями и другие интересные, а местами неожиданные подробности. И все это практически с научной (точнее, конечно же, околонаучной) точки зрения, только подано так правдоподобно, простым и легким слогом, доступным ребёнку.

«Единорог считается символом осторожности, строгости и суровости.»

Каждая страница буквально пропитана магией, древней как мир, и волшебством из детства. И не последнюю роль в этом играют потрясающей красоты иллюстрации художника Ишбела МакКендрика!

«Жеребёнок-единорожек рождается с золотой шерсткой. Только к двум годам его масть становится полностью серебристой.»

Идеальный вариант для подарка девочке любого возраста)) Украсит любую книжную полку!

«Их природа - это загадка, которую разгадать не каждому под силу.»