Оценить:
 Рейтинг: 0

Будущее в прошлом. Конструктор Николай Дмитриевич Кузнецов и его школа

Год написания книги
2020
Книга посвящена воспоминаниям о Генеральном конструкторе, академике Николае Дмитриевиче Кузнецове, под руководством которого созданы образцы передовой авиационно-космической и наземной техники, существенным образом повлиявшие на решение «важнейших вопросов геостратегической политики СССР, определяя тем самым и ход мировой истории на десятилетия вперед», о созданной им конструкторской школе. О лауреате престижной премии США за значительный вклад в развитие мировой аэрокосмической отрасли, «за руководство, позволившее конструкторскому бюро оставаться в авангарде в области проектирования и доводки». Воспоминания в виде кратких эпизодов общения и бесед, лишенные показной торжественности и бравады, касаются отдельных ключевых моментов создания основных элементов конструкции двигателя, где наиболее ярко раскрылись незаурядность и талант ученого-инженера. Это не только «дань уважения конструкторскому гению, гениальной мысли людей, определивших будущее нашей страны и всей планеты», но и нравственные уроки, которые сегодня не менее важны, чем те научные и технические открытия, которые сделаны под его руководством.
Отмечая заинтересованность молодежи в изучении истории развития авиации, представленные материалы можно использовать в деле подготовки и обучения молодого поколения авиаторов.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Будущее в прошлом. Конструктор Николай Дмитриевич Кузнецов и его школа в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Будущее в прошлом. Конструктор Николай Дмитриевич Кузнецов и его школа

список сообщений пуст