Оценить:
 Рейтинг: 3.5

Биохимия 2-е изд., испр. и доп. Учебник и практикум для академического бакалавриата

Год написания книги
2016
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/S1udW22am_Y" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Современная биохимия, изучающая протекание химических реакций в организме, представляет обширную научную область, в которую входят почти все отрасли химии и биологии. Высокий уровень знаний по этим дисциплинам – необходимое условие эффективной подготовки инженеров для работы в областях, смежных с медициной: биотехнологии и медицинской техники. В учебнике на современном научном уровне изложен материал по структурной и метаболической биохимии. Рассмотрены основные биохимические компоненты организма человека и их роль в обеспечении различных биохимических процессов и физиологических функций организма. Особое внимание уделено физико-химической сущности биохимических процессов. На молекулярном уровне рассмотрены механизмы тех явлений, с которыми приходится встречаться в медицинской практике.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Биохимия 2-е изд., испр. и доп. Учебник и практикум для академического бакалавриата в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Биохимия 2-е изд., испр. и доп. Учебник и практикум для академического бакалавриата

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Юрий Алексеевич Ершов