Оценить:
 Рейтинг: 4.67

Как умер Ленин. Откровения смотрителя Мавзолея

Год написания книги
2014
В январе 2014 г. отмечается 90-я годовщина со дня смерти В.И. Ленина. В связи с этим в средствах массовой информации обострилась дискуссия о причине болезни Ленина, об обстоятельствах его смерти.
Автор книги, представленной вашему вниманию, Юрий Михайлович Лопухин, – доктор медицинских наук, профессор, академик Российской Академии медицинских наук, – с 1951 г. был сотрудником лаборатории при Мавзолее Ленина. В своей книге Ю.М. Лопухин рассказывает, как в действительности протекала болезнь В.И. Ленина, приводит много материалов, никогда не публиковавшихся в открытой печати. Автор говорит об официальном диагнозе смерти В.И. Ленина, вызывающем много вопросов, касается и версии, получившей хождение в прессе, о сифилитическом поражении головного мозга Ленина.
В приложении приводятся воспоминания очевидцев последних лет жизни и смерти Ленина, – и материалы, связанные с бальзамированием его тела.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Как умер Ленин. Откровения смотрителя Мавзолея в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Как умер Ленин. Откровения смотрителя Мавзолея

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Юрий Михайлович Лопухин