Оценить:
 Рейтинг: 0

Не ходи служить в пехоту! Книга 4. Штурмовой отряд пехоты. 20-летию начала Второй Чеченской войны посвящается!

Власти замолчали скорбный юбилей начала второй чеченской войны. Автор считает такое поведение властей позорным. Посвящается всем, кто служил в мотострелковых и танковых полках, всем, кто тянул лямку в пехоте и с пехотой.
Время уходит и память о тех событиях стирается. Разве можно допустить чтобы мы забыли о людях ставших на защиту интересов России? Можно допустить забвение памяти наших воинов? Моя память – эта серия книг. Мой личный и непосредственный вклад в дело. Я не профессиональный писатель - поэтому не ждите от книги "высокого слога" и "высокохудожественного текста". Я самый обычный бывший армейский офицер, И мой рассказ о том как виделась эта война пехоте. Кто брал высоты на Терском хребте? Кто штурмом брал город? Самые простые солдаты, сержанты, офицеры. И вовсе не спецназа, а самая простая пехота. Это правда.
Книга не только о войне, но и про жизнь. Основана на реальных событиях. Герои являются результатам воображения автора, совпадение с реальными людьми только случайные.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Не ходи служить в пехоту! Книга 4. Штурмовой отряд пехоты. 20-летию начала Второй Чеченской войны посвящается! в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Не ходи служить в пехоту! Книга 4. Штурмовой отряд пехоты. 20-летию начала Второй Чеченской войны посвящается!

valera30213
Отзыв с LiveLib от 13 октября 2020 г., 00:07
Это очень интересная и правдивая книга о солдатах и офицерах нашей армии рассказывающая о том ,через что им пришлось пройти для установления мира и правопорядка в стране.Поразительно точное отображение самого сложного периода в новейшей истории страны 90-х и начала нулевых,периода разрухи и по-сути гражданской войны.Изложенный понятным и простым языком с превосходным,логически выстроенным и динамичным сюжетом вряд ли "штурмовой отряд пехоты"оставит читателя равнодушным.Конечно же особо интересна книга будет для непосредственных участников событий в ней отображенных,для тех кто воевал за Россию на Кавказе.Как память о пережитом .
Не развлекаловка и не мусор,которого в последние годы навалено холмами на книжных развалах.
Книга прежде всего для тех,кто имеет желание узнать правду о том,как всё было .Книга от первого лица,по своему стилю напоминающая "лейтенантскую прозу" о Великой Отечественной войне-наиболее откровенных и пронзительных произведений по данной тематике .
Вот так .Пришло время писателей ,таких как Юрий Тимофеев.Браво автору.Спасибо Вам,Юрий ,за Ваш труд.Спасибо за Память.
DyagilevAlexander
Отзыв с LiveLib от 26 июня 2020 г., 16:33
Война глазами командира мотострелкового батальона