Оценить:
 Рейтинг: 0

Хедлайнеры русского рока: истории групп и их легендарных альбомов

Эта книга посвящена тем, без кого представить русский рок невозможно!
Легендарные группы, чьи бессмертные хиты пели и продолжает петь вся страна: «Кино», «Аквариум», Земфира, «Сплин», «Би-2», «ДДТ», «Ленинград», «Наутилус Помпилиус», «Алиса», «Король и Шут».
Автор рассказывает, с чего начиналась история звезд, как писались их главные песни, на каких площадках проходили самые значимые и разрывные концерты. «Чуждая», западная музыка долгое время запрещалась в нашей стране. Чтобы привлечь к себе слушателей, а значит, получить возможность сказать что-то важное, нужно было быть не просто интересным и оригинальным, но и обладать определенной смелостью и находчивостью. Отсюда появились и богатые, и странные аранжировки, и, разумеется, глубокие, многослойные тексты.
Не важно, стали ли вы свидетелями зарождения русской рок-музыки или только начинаете знакомиться с ней сейчас, эта книга станет прекрасным подарком для каждого, кто «ждет перемен» и «все отдаст за продолжение пути».
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Хедлайнеры русского рока: истории групп и их легендарных альбомов в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Хедлайнеры русского рока: истории групп и их легендарных альбомов

список сообщений пуст