Оценить:
 Рейтинг: 0

Электропривод и автоматика машин и установок горного производства

Год написания книги
2020
В учебнике изложены принципы построения систем регулируемого электропривода машин и установок горного производства. Рассмотрены способы оптимального автоматического управления по динамическим и точностным параметрам электроприводов постоянного и переменного тока. Приведены методики расчета параметров силовой цепи и автоматических систем управления. Рассмотрены как рабочие характеристики горных машин и установок, определяющих свойства электроприводов, так и статические и динамические характеристики систем регулируемых электроприводов.
Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки 21.05.04 «Горное дело», бакалавров и магистров, обучающихся по направлению подготовки 13.03.02 и 13.04.02 «Электроэнергетика и электротехника», связанных с горным делом. Может быть полезен для специалистов, занятых разработкой, внедрением и эксплуатацией электроприводов горных машин и установок.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Электропривод и автоматика машин и установок горного производства в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Электропривод и автоматика машин и установок горного производства

список сообщений пуст

Другие электронные книги автора Валерий Николаевич Фащиленко