Оценить:
 Рейтинг: 3.67

Китайская восковая пчела Apis cerana cerana F. (Hymenoptera, Apidae) на Дальнем Востоке России

Год написания книги
2005
Китайская восковая пчела – второй вид медоносных пчёл, является уникальным представителем фауны Дальнего Востока, включенным в Красные книги Российской Федерации и Приморского края. Приведены новые материалы по распространению, образу жизни и численности. Отмечено расселение семей в прежние места обитания, миграции роев из лесных массивов к жилищу человека и заселение ими пустых ульев на пасеках. Установлена возможность размножения китайской восковой пчелы в ульях на пасеках и переселения семей в прежние и новые места обитания. Предлагаются мероприятия по сохранению вида. Отмечены особенности заражения опасными пчелиными клещами и .
Работа рассчитана на экологов, энтомологов и специалистов по охране природы, лесного и сельского хозяйств, преподавателей биологических и экологических факультетов вузов, а также широкий круг читателей, интересующихся пчеловодством.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Китайская восковая пчела Apis cerana cerana F. (Hymenoptera, Apidae) на Дальнем Востоке России в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Китайская восковая пчела Apis cerana cerana F. (Hymenoptera, Apidae) на Дальнем Востоке России

список сообщений пуст