Оценить:
 Рейтинг: 0

Синтаксический фразеологический словарь русского языка

Год написания книги
2013
Словарь содержит более 2000 синтаксических фразеологических единиц (по иной терминологии – коммуникемы, нечленимые предложения, слова-предложения и т.д.) русского языка типа: А как же!, Вот ещё!, Как бы не так!, Ну ты даёшь!, Вот это да!, Привет!, Ну и как?, Вот и всё!, Валяй!, Постой!, Слушай!, Я тебе!, Это же надо! и др.
В словаре описана система значений каждого предложения, даны грамматические, лексические, графические и акцентные варианты их употребления, сведения о происхождении, стилевой принадлежности и сферах функционирования, а также приведён богатый иллюстративный материал их реализации в речи.
Словарь представляет интерес для самого широкого круга читателей: филологов, преподавателей и учителей, студентов и учащихся, писателей, журналистов, переводчиков, иностранцев и всех интересующихся богатством, красотой и многообразием экспрессивных средств русского языка.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Синтаксический фразеологический словарь русского языка в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Синтаксический фразеологический словарь русского языка

список сообщений пуст