Оценить:
 Рейтинг: 0

Ножи. Иллюстрированная энциклопедия

Год написания книги
2011
Исторически сложилось так, что нож был одним из наиболее ранних видов вооружения – в течение тысячелетий он помогал человеку охотиться, выполнять различные хозяйственные работы и защищаться от себе подобных. В силу географических и климатических условий, а также национальных традиций у каждого народа с течением времени выработался свой тип ножей, отличавшийся от ножей других народов не только формой, соотношением элементов конструкции и размерами, но и материалами для изготовления, способами и характером украшений, а также манерой ношения. Например, совершенно уникальное явление представляют собой ножи и кинжалы, распространенные на Индийском субконтиненте, – многие образцы считаются ритуальными предметами и несут религиозный или мистический символизм. В отличие от них, ножи северных народов являются в первую очередь рабочим инструментом, а уж потом оружием.
В настоящей энциклопедии вы найдете детальное описание различных видов ножей, узнаете об истории их возникновения и применения, производителе, а также стоимость. Кроме того, каждый образец холодного оружия сопровождается красочной иллюстрацией.
Издание адресовано тем, кто интересуется историей развития холодного оружия, а также коллекционерам.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Ножи. Иллюстрированная энциклопедия в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Скачать книгу в форматах

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Ножи. Иллюстрированная энциклопедия

список сообщений пуст