Оценить:
 Рейтинг: 0

Г. М. де Ховельянос: философско-теологические и социально-политические воззрения

Год написания книги
2012
Монография выходит к 200-летию памяти Гаспара Мельчора де Ховельяноса (1744–1811) – выдающегося деятеля испанского Просвещения, философа и социально-политического мыслителя. Основанная на непубликовавшихся на русском языке трудах просветителя и не находившихся, по существу, в научном обороте работах западноевропейских, главным образом испанских, авторов, она впервые в российской философской и исторической литературе знакомит с его теоретическими воззрениями, показывает их органическую связь с историей Испании XIX – XXI вв.
Книга полезна всем, кто интересуется историей философско-теологической и социально-политической мыслью Нового времени и проблемами испанистики в особенности.
В «Приложении», в интересах представления о характере и особенностях творческого наследия Г. М. де Ховельяноса, приводятся фрагменты (в переводе автора книги) из наиболее значительных философско-теолого-педагогических и социально-политических работ испанского мыслителя.

На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Г. М. де Ховельянос: философско-теологические и социально-политические воззрения в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Г. М. де Ховельянос: философско-теологические и социально-политические воззрения

список сообщений пуст