Оценить:
 Рейтинг: 0

Дхарма – То, каким всё является. Том 3. Все способы духовной практики

Второе издание книги «Дхарма – То, каким всё является. Реальный опыт и осознания духовного практикующего» – это более детальное и лучше структурированное Учение, которое было представлено читателю в первой версии. Благодаря переживанию более глубокого и обширного медитативного опыта автор внёс существенные правки в первоначальный текст книги. Изменения в той или иной степени коснулись всех глав в трёх томах: написаны совершенно новые разделы, серьёзно дополнены старые.
Обе версии данной книги – это необычайно яркий, насыщенный, детальный и современный рассказ о едином и универсальном Законе (Дхарме), который является сутью учений буддизма, йоги и даосизма.
Автор – исследователь Дхармы и практик (йогин) высокого уровня – опираясь на древние оригинальные сутры, тексты и высказывания Учителей разных традиций прошлого и настоящего, а также свой личный духовный опыт, повествует о теории и практике буддизма, йоги и даосизма, как о едином Учении, указывающем человеку на его подлинную изначальную природу (Истинное «Я») и позволяющему реализовать это состояние.
Третий том полностью посвящён всем видам и способам духовной практики. Автор подробно описывает практики, предваряющие медитацию (соблюдение заповедей, накопление заслуг и т. п.), техники для подъёма энергии, необходимые для вхождения в правильную и глубокую медитацию, а также сами медитативные техники. В заключительной главе даётся невероятно подробное описание всех стадий медитации – от начальной осознанности в повседневной жизни, до Самадхи Мира Без-Форм (Состояния Пустоты).
Во втором издании даны дополнительные пояснения к практике даосизма. Добавлены важнейшие нюансы практик осознанности, концентрации, Спокойствия и Созерцания, а сам медитативный процесс точнее структурирован и дополнен новыми комментариями, основанными на личном духовном опыте автора.
Описания сопровождаются иллюстрациями (таблицы, схемы, рисунки). Иллюстрации первого издания были исправлены, некоторые – полностью переделаны, добавлено множество новых иллюстраций, помогающих читателю более точно осознать излагаемое в книге Учение.
Книга рассчитана на широкий круг читателей. Она будет интересна и тем, кто лишь интересуется духовным миром, и тем, кто уже уверенно следует духовному Пути.
На сайте электронной библиотеки Litportal вы можете скачать книгу Дхарма – То, каким всё является. Том 3. Все способы духовной практики в формате fb2, rtf, pdf, txt, epub. У нас можно прочитать отзывы и рецензии о этом произведении.

Читать онлайн

Помогите, пожалуйста, другим читателям нашего сайта, оставьте отзыв или рецензию о прочитанной книге.


Спасибо! Ваш отзыв был отправлен на модерацию.

Отзывы о книге Дхарма – То, каким всё является. Том 3. Все способы духовной практики

список сообщений пуст